%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82

РЕЗУЛЬТАТЫ фестиваля-конкурса

Критерии оценки участников:

40-39 баллов – ЛАУРЕАТ I степени

38-36 баллов – ЛАУРЕАТ II степени

35-30 баллов – ЛАУРЕАТ III степени

29-26 баллов – Дипломант I степени

25-23 баллов – Дипломант II степени

22-20 баллов – Дипломант III степени

 

РЕЗУЛЬТАТЫ
I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

ФИО участника/название творческих коллективов 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера Звание

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

I группа 10-13 лет

1. Пятакова Ксения

с. Лопатино Волжский Самарской области

1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

Дипломант

I степени

2. Анненкова Яна

с. Лопатино Волжский Самарской области

1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

Дипломант

I степени

3. Джангабаева Венера
Самарская область п.г.т. Безенчук
1. Идкаева Елена Леонидовна

2. Зуйков Владимир Александрович

Дипломант

I степени

4. Кузнецова Алиса

Ульяновская область р.п. Ишеевка

1. Трусова Татьяна Ивановна

2. Астаев Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

II степени

5. Антипова Дарья Александровна

г. Самара

1. Гуляева Елена Александровна

2. Солаев Юрий Анатольевич

ЛАУРЕАТ

II степени

6. Косырева Анжелика

Самарская область п. Безенчук

1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

Дипломант

II степени

7. Кочанова Александра

Самарская область п. Безенчук

1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

Дипломант

I степени

8. Костюков Дмитрий

с.п. Воскресенка Самарская область

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

ЛАУРЕАТ

III степени

9. Стеклянникова Елизавета

г. Новокуйбышевск Самарская область

1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Устинов Михаил Анатольевич, Чугунов Константин Сергеевич

ЛАУРЕАТ

I степени

10. Кузнецова Анна

г.о. Самара

1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

ЛАУРЕАТ

III степени

11. Овсянникова Полина

Самарская область п.г.т.Рощинский

1. Степанова Наталья Алексеевна

2. Баев Олег Вячеславович

ЛАУРЕАТ

III степени

12. Жиляева Александра
МБУДО ДШИ №2

Самарская обл. г. Октябрьск

1. Кольчугина Татьяна Борисовна

2. Андриюц Павел Анатольевич

Дипломант

II степени

13. Арсланова Арина Руслановна

Саратовская область г. Балашов

1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

Дипломант

I степени

14. Бурмистрова Ангелина Александровна

г. Балашов Саратовская область

1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

Дипломант

II степени

15. Старкова Валерия Александровна

Саратовская область г. Балашов

1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

ЛАУРЕАТ

II степени

16. Стручалина Анна Владимировна

Саратовская область г. Балашов

1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

Дипломант

I степени

17. Ерохина Вероника Владиславовна

Саратовская область г. Балашов

1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

ЛАУРЕАТ

II степени

18. Егоров Максим Дмитриевич

Саратовская область г. Балашов

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

I степени

19. Барановский Максим Эдуардович

Саратовская область г. Балашов

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

20. Моисейкина Татьяна Геннадьевна

Саратовская область г. Балашов

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

Дипломант

I степени

21. Соколова Диана

г. Тольятти Самарская область

1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

III степени

22. Соловьев Владислав

г. Тольятти Самарская область

1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

II степени

23. Хищенко Софья

г. Тольятти Самарская область

1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

II степени

24. Середа Роберт

г. Самара

1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

ЛАУРЕАТ

III степени

25. Будиловская Наталья

г. Волгоград

1.Криушина Елена Владимировна

2. Астаев Дмитрий Александрович

Дипломант

III степени

26. Данилова Александра

г. Ульяновск

1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатол-ч

ЛАУРЕАТ

II степени

27.  

 

Буленко Анастасия

Новосибирская область, г. Карасук

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

Дипломант

I степени

28.   Булава Арина

Новосибирская область, г. Карасук

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

Дипломант

I степени

29.   Каряева Анастасия Александровна

г. Тамбов

1. Никитина Елена Ивановна

2. Ребриков Дмитрий Михайлович

ЛАУРЕАТ

III степени

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

 

I группа 10-13 лет

1. Фольклорная группа «Коляда»

Самарская область, с/п Подстёпки

1.2. Болмосова Марина Владимировна

Дипломант

I степени

2. Детский казачий ансамбль «Атаманец»

Самарская область с. Тимофеевка

1. Батурина Юлия Александровна

2. Лаврентьев Михаил Александрович

Дипломант

I степени

3. Фольклорный ансамбль «Ларец»

г. Тольятти Самарская область

1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

Дипломант

I степени

4. Фольклорный ансамбль «Ларец» (старшая группа) г. Тольятти Самарская область 1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

Дипломант

I степени

5. Детский фольклорный ансамбль «Жихарка» г. Ульяновск 1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатольевич

ЛАУРЕАТ

I степени

6. Ансамбль народной песни «Братим»

г.о. Самара

1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

ЛАУРЕАТ

II степени

7. Образцовый ансамбль «Горница»

г. Тольятти Самарская область

1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

III степени

8. Образцовый художественный коллектив Ансамбль народной песни «Услада»

г.о. Самара

1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

ЛАУРЕАТ

III степени

9. Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет»

Саратовская область г. Балашов

1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Жарков Юрий Владимирович

ЛАУРЕАТ

II степени

10. Детский фольклорный ансамбль «Соловушки»

 г. Екатеринбург

1. Аптекарь Амелия Васильевна, Вольхина Евгения Геннадьевна

2. Абрамов Александр Порфирьевич

ЛАУРЕАТ

III степени

11. Фольклорный ансамбль «Россыпи»

г. о. Сызрань

1. Руководитель Турсукова Татьяна Анатольевна. Хормейстер Рахманкулова Светлана Вячеславовна

2. Концертмейстер Савин Владимир Александрович

Дипломант

I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

1. Федосова Анастасия

с.п. Воскресенка Самарская область

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

Дипломант

III степени

2. Томилина Инесса

г.о. Самара

1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

ЛАУРЕАТ

III степени

3. Камардина Маргарита Александровна

г. Балашов Саратовская область

1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

Дипломант

I степени

4. Арефьева Кристина Алексеевна

г. Балашов Саратовская область

1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

III степени

5. Конобеевская Анна Михайловна

г. Балашов Саратовская область

1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

I степени

6. Сачкова Виолетта Максимовна

г. Балашов Саратовская область

1. Бесчетнова Марина Викторовна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

7. Объедкова Анастасия Владимировна

г. Балашов Саратовская область

1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

8. Ситникова Виктория Михайловна

г. Балашов Саратовская область

1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

9. Борзов Кирилл Вадимович

г. Балашов Саратовская область

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

10. Юмашева Оксана Александровна

г. Балашов Саратовская область

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

11. Биюшкина Анастасия Дм.

г. Балашов Саратовская область

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Троицкий Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

III степени

12. Антошина Анастасия Андреевна

г. Волгоград

1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Григорьев Иван

ЛАУРЕАТ

II степени

13. Ветютнева Анастасия Игоревна

г. Волгоград

1. Винская Лариса Валентиновна

2. Астаев Дмитрий Александрович

Дипломант

I степени

14. Иванилова Екатерина

г. Тольятти Самарская область

1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

II степени

15. Мясникова Анасатсия

г. Самара

1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

ЛАУРЕАТ

III степени

16. Наумова Полина

г. Самара

1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

Дипломант

I степени

17. Барсукова Светлана Евгеньевна

г. Москва

1.2. Захаров Игорь Валерьевич

 

ЛАУРЕАТ

I степени

18. Солдатов Алексей

г.о. Самара

1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

ЛАУРЕАТ

III степени

19.   Гребенева Юлия Владимировна

г. Тамбов

1. Друцкая Мария Владимировна

 

ЛАУРЕАТ

II степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1. Фольклорный ансамбль «Забава»

г. Чапаевск Самарская область

1. Гончаренко Елена Сергеевна

2. Родионов Михаил Анатольевич

Дипломант

I степени

2. Фольклорная студия «Отрада»

г. Волгоград

1. Криушина Елена Владимировна

2. Астаев Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

III степени

3. Фольклорный ансамбль «Светлица»

г.о. Сызрань Самарская область

1. Утенкова Ирина Петровна

2. Файзулина Юлия Рафаэлевна

ЛАУРЕАТ

II степени

4. Ансамбль «Веретёнце»

г. Балашов Саратовская область

1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

5. Дуэт Борзов Кирилл Вадимович и Юмашева Оксана Александровна

г. Балашов Саратовская область

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

II степени

6. Ансамбль народной песни «Соловушка»

г. Самара

1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

ЛАУРЕАТ

III степени

7. Фольклорный ансамбль «Горенка»

г. Москва

1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

ЛАУРЕАТ

I степени

8. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» г. Тверь 1. Дубинина Алина Алексеевна

2. Фаустов Валентин Сегеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

9. Народный фольклорный ансамбль «Кружевница»

с. Васильевка Самарская область

1. Козлова Ирина Леонидовна

2. Гурылев Сергей Алексеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

10. Ансамбль народной песни «Первоцвет»

г. Пушкино Московская область

1. Тихонова Людмила Николаевна, Байкина Софья Леонидовна

2. Федоскин Александр Николаевич

ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1. Кочеткова Рада Валерьевна

г. Самара

1. Бикметова Наталья Владимировна

2. Загороднов Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

III степени

2. Скворцов Виктор Игоревич

г. Самара

1.2. Устинов Михаил Анатольевич ЛАУРЕАТ

II степени

3. Мордовская Антонина Александровна

г. Самара

1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Жданов Сергей Иванович

ЛАУРЕАТ

III степени

4. Дудкина Нина Петровна

г. Самара

1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

Дипломант

I степени

5. Рыжкова Маргарита Андреевна

г. Самара

1. Бойко Ирина Васильевна

2. Загороднов Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

III степени

6. Объедкова Дарья Владимировна

г. Самара

1. Седова Наталья Викторовна

2. Загороднов Антон Николаевич, Чугунов Константин Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

7. Белый Николай Николаевич

г. Самара

1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Белый Николай Николаевич

ЛАУРЕАТ

II степени

8. Игнатьева Дарья Юрьевна

г. Самара

1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Загороднов Антон Николаевич

Дипломант

I степени

9. Бородинова Алина Эдуардовна

г. Самара

1. Седова Наталья Викторовна

2. Жданов Сергей Иванович

Дипломант

I степени

10. Белякова Кристина Анатольевна

г. Самара

1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

Дипломант

III степени

11. Ермишина Дарья Сергеевна

г. Пенза

1. Бикметова Наталья Владимировна

2. Загороднов Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

I степени

12. Бобылев Андрей

г. Волгоград

1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

II степени

13. Алексеева Мария Алексеевна

г. Пенза

2. Белый Николай Николаевич ЛАУРЕАТ

III степени

14. Цывин Владислав Владимирович

г. Орёл

1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

II степени

15. Ушакова Екатерина Владимировна

г. Орёл

1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович

ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

III группа 20-25 лет

1.

Мужской фольклорный ансамбль «Стожары»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1.2. Устинов М.А. ЛАУРЕАТ

I степени

2. Дуэт: Антошина Анастасия и Бобылев Андрей

г. Волгоград

1. Никитенко Ольга Григорьевна ЛАУРЕАТ

II степени

3. Дуэт: Ермишина Дарья и Алексеева Мария г. Пенза 2. Белый Николай Николаевич ЛАУРЕАТ

I степени

4. Вокальный дуэт

Коломенцев Ярослав и Захаров Игорь

г. Москва

1.2. Захаров Игорь Валерьевич ЛАУРЕАТ

II степени

5. Фольклорный ансамбль «Каравай»

г. Орёл

1. Чабан Светлана Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

II степени

6. Вокальный ансамбль «Иванка»

г. Ивантеевка Московская область

1. Малинкина Ольга Владимировна,

Хормейстер Погорелова Мария Леонидовна

ЛАУРЕАТ

III степени

7. Новикова Юлия Геннадьевна, Ушакова Екатерина Владимировна г. Орёл 1. Беляева Марина Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

III степени

8. Фольклорный ансамбль «Ладанка»

г.  Ульяновск

1. Аринина Наталья Павловна

 

ЛАУРЕАТ

II степени

9.

 

Ансамбль народной песни «Славица»

п. Суходол Самарская область

1. Жежома Дарья Владимировна

2. Свирипов Александр Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Самойлова Лидия Григорьевна

с. Приволжье Самарская область

2. Мишуков Виктор Алексеевич

 

Дипломант

II степени

2. Кошелева Инна

г. Волгоград

1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Фольклорный ансамбль «Отрада»

г. Ульяновск

1.2. Михайлов Александр Владимирович

 

ЛАУРЕАТ

II степени

2. «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница»

г. Пугачев Саратовская область

1. Разумова Анастасия Вадимовна

2. Аверьянов Виктор Александрович

ГРАН-ПРИ
3. Мужской ансамбль кафедры РНПИ

г. Химки Московская область

 

1. Каргополов Андрей Сергеевич ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

I группа 10-13 лет

1. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» старшая группа

г. Екатеринбург

1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

ЛАУРЕАТ

III степени

2. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» средняя группа

г. Екатеринбург

 

1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Ротт Елена Ефимовна

 

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

III группа 20-25 лет

1. Народный хор ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» г. Орел 1. Чабан Светлана Николаевна — худ. руководитель

Титова Наталья Васильевна — хормейстер

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

I степени

 

15-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f

РЕГЛАМЕНТ 15 февраля 2017 г.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

15 февраля 2017 г. 

Конкурсные прослушивания

13.30 – 17.30

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

I группа 10-13 лет

1. Ляшенко Илья

МБУ ДО ДШИ №2
Самарская область, г. Октябрьск

 

1. «Жаворонки, прилетите» весенняя закличка Оренбургской области — 1 мин.;

2. «Посмотрите на меня» припевки Московской области  — 3 минуты.

1. Кузнецова Карина Александровна

2. Зуйков Владимир Александрович

2. Пятакова Ксения

МБОУ ДО «ДШИ № 4» с. Лопатино муниципального района Волжский Самарской области

Самарская область, Волжский район, с. Лопатино

1. «Как у Ванюшки» свадебная Московской области — 1 мин.10 сек.
2. «Поучить ли тя Ванюша» плясовая Московской области — 1 мин.30 сек.
1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

 

3. Анненкова Яна

МБОУ ДО «ДШИ № 4» с. Лопатино муниципального района Волжский Самарской области Самарская область, Волжский район, с. Лопатино

1. «Завивайся березка»  семицкая Московской области — 1 мин.05 сек.
2. «Эх, лапти мои» слова и напев М. Мордасовой обработка А. Широкова
— 1 мин.35 сек.
1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

4. Джангабаева Венера
МБУ ДО «ДМШ» м.р. Безенчукский Самарская обл. Безенчукский район
1. «Жаворонушки, прилетите» календарная  01:00

2. «Как за нашим за двором» плясовая 03:00

1. Идкаева Елена Леонидовна

2. Зуйков Владимир Александрович

5. Кузнецова Алиса

МБУ ДО «Ишеевская детская школа искусств»

Ульяновская область, Ульяновский район, р.п.Ишеевка

1. «Ох, ты чёрный, чернобровый» a capella плясовая Смоленской области
2 мин.
2. р.н.п. «Ай, чу-чу, ай, чу-чу» 2 мин.
1. Трусова Татьяна Ивановна

 

6. Антипова Дарья Александровна

МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ им. П.И. Чайковского»

г. Самара

1. «Раскачалась в саду вишенка» свадебная песня Самарской области
2. «Стежки-дорожки» припевки Липецкой области
1. Гуляева Елена Александровна

2. Солаев Юрий Анатольевич

7. Косырева Анжелика

МБУК муниципального района Безенчукский Самарской области «Многофункциональный культурный центр»

Самарская область, п. Безенчук

1. «Масленка масленка», календарная, запись С. Пушкиной 01:00
2. «Песня о Родине» муз. В.Алексеева сл. И. Лейме и В. Рысай  03:00
1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

 

8. Кочанова Александра

МБУ ДО «ДМШ» м.р. Безенчукский

Самарская обл. Безенчукский район

1. «Виннай мой колодец» с. Мосты Пестравский р-н, Самарской обл., запись А .Носкова 02:00
2. «У бабушки»  плясовая 03:13
1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

9. Костюков Дмитрий

МБУК «Визит» с.п. Воскресенка, Волжский район, Самарская область

1. Частушки «Озорного» муз. и сл. М.Устинова — 4 мин,

2. «Матаня» припевки  2 мин.30 сек

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

10. Стеклянникова Елизавета

МБОУ ДО «ДМШ им. Ю.А. Башмета» Самарская область, г. Новокуйбышевск

1. «Я не спала, не дремала» закличка Брянской области,
2. «Воробей пиво варил» плясовая Смоленской области.
1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Устинов Михаил Анатольевич, Чугунов Константин Сергеевич

11. Кузнецова Анна

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»

г.о. Самара

1. «Колыбельная» из реп. Л. Руслановой
2. «Я по бережку похаживала» плясовая Саратовской области
1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

12. Кочеткова Василина

ДК «Родник»

Самарская область с. Ширяево

1. «Половодье» — а капельная 2:53;

2. «Небылица» — песня из репертуара Марии Мордасовой 2:40.

1. Кочеткова Рада Валерьевна

2. Шарафутдинов Ирик Бурханович

13. Овсянникова Полина

филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т.Рощинский МР Волжский Самарской обл. «Центр внешкольной работы»

Самарская обл. п.г.т.Рощинский

1. «Я думала масленке семь недель» масленичная Брянской обл.

2. «Поёт соловей» Волжские страдания

1. Степанова Наталья Алексеевна

2. Баев Олег Вячеславович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

1. Фольклорная группа «Коляда» Подстёпкинский клуб, Самарская обл., с/п Подстёпки 1.  «Эх, сады мои зелёные сады» плясовая Рязанской области

2. «За рекою огонь горит» хороводная

1.2. Болмосова Марина Владимировна
2. Фольклорный ансамбль «Уклад»

МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара

1. «Дорожкой, мальчик, я иду» лирическая песня Самарской области
2. «Гуляла я, девица, по садочку» плясовая песня Самарской области
1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Нестеров Артем Сергеевич

3. Детский казачий ансамбль «Атаманец»

ДК «Витязь» Самарская область, Ставропольский район, с. Тимофеевка

1. «Из-под кочек, из-под пней» сл. Н. Агнивцева, распев ансамбля старинной казачьей песни «Казачья удаль». 2,14 мин.
2. «Ой, вы морозы» частая плясовая Донских казаков. 3,15 мин.
1. Батурина Юлия Александровна

2. Лаврентьев Михаил Александрович

4. Фольклорный ансамбль «Ларец» (младшая группа)

МБУ ДО ШИ «Лицей искусств»

г. Тольятти Самарской области

1. Фрагмент обряда «Святки» (колядки Пензенской обл.

2. «Мимо рощицы» — хороводно-плясовая Центрального региона) — 7 мин

1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

5. Фольклорный ансамбль «Ларец» (старшая группа)

МБУ ДО ШИ «Лицей искусств»

г. Тольятти Самарской области

1. «Ты рябинушка моя» — хороводная песня;
2. «Заинька беленька» — игровая песня Самарской обл. (с.Лопатино Ставропольского р-на)
1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

1. Федосова Анастасия

МБУК «Визит» с.п.Воскресенка, Волжский район, Самарская область

1. «Я любила сокола» припевки — 3 мин30 сек

2. «У Егорки дом на горке» муз.А.Аверкина, сл.В.Бокова — 3 мин 20 сек

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

2. Томилина Инесса

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»

г.о. Самара

1. «На горочке зелёный дубочек» лирическая песня Смоленской области
2. «А я молода, неумела» — шуточная песня Тульской области
1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

3. Камардина Маргарита Александровна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Куковала кукушечка за селом» обр.М.Фирсова 0:50
2. «Сыплются грушки» свадебная Брянской области 1:30
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

4. Арефьева Кристина Алексеевна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Иванушка-рачек» скоморошена 1:10
2. «Молоденький соловей» свадебная 2:05
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

5. Конобеевская Анна Михайловна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Я не спала, не дремала» покосная 1:10
2. «Ох, расплескай, гармонь, страданья» сл.М.Мордасовой, обр. И.Руденко 1:45
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

6. Сачкова Виолетта Максимовна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Семик, девки, да и Троица» календарная песня Пензенской области Городищенского района с. Борисовка (1.40)
2. «Выйду, выйду я на новое крыльцо» плясовая песня Саратовской области Калининского района д. Любовка (2.10)
1. Бесчетнова Марина Викторовна

2. Троицкий Денис Анатольевич (баян), Исайкин Сергей Сергеевич (балалайка)

 

7. Объедкова Анастасия Владимировна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Ой, ты Россия» историческая песня, записана в с. Березовка Балашовского р-на Саратовской обл, расшифровка Селифановой И.С. (1.15)
2. «Уж вы, девки – молодки» плясовая песня Тульской обл. (1.30)
1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

 

8. Ситникова Виктория Михайловна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Цвела, цвела вишенка» свадебная песня, зап. в с. Таловка Калининского р.-на Саратовской обл. расшифровка Козловой Е.Ю.
2. «Ячмень, ячмень» плясовая песня Смоленской обл.
1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

 

9. Борзов Кирилл Вадимович

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «Ох, закипели в колодезях воды» лирическая песня, зап. в с. Порой Добровского района Липецкой области. 3.30 мин
2. «Ой, у лузi калина» плясовая, зап. в г. Балашове Саратовской области от А.И.Мамаевой. Зап. и расш. К.В.Борзова
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

 

10. Юмашева Оксана Александровна

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «Чесал милый кудрюшки» лирическая песня, записанная в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области. Запись и расш. Е.Козловой.
2. «Бобылевский припев» частушки, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области. Расшифровка Д.Объедковой, Е. Козловой.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

11. Биюшкина Анастасия Дмитриевна

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «По дворочку она, Дуня, шла» протяжная песня из реп. М.Н. Мордасовой — 3.40 мин
2. «Мимо моего садика» Хороводно-плясовая песня Белгородской области в обр. И. Веретенникова — 1.50 мин
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Троицкий Денис Анатольевич

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1. Фольклорный ансамбль «Забава»

МБУ ДО «Детская школа искусств №2 «Гармония» г.о. Чапаевск Самарская область, г. Чапаевск

1. «Калина-малина» протяжная песня Белгородской области 1,5 мин.
2. «Ой, ты вьюга беловьюжливая» кадриль Самарской области  2 мин.
1. Гончаренко Елена Сергеевна

2. Родионов Михаил Анатольевич

 

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1. Кочеткова Рада Валерьевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Как на речке, речке» — плясовая песня Костромской области
2. «Деревня, деревня» — плясовая песня Самарской области
1. Бикметова Н.В.

2. Загороднов А.

2. Скворцов Виктор Игоревич

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Закаталось красно солнушка» (голосовая) с. Камелик Пугачевский р-н Саратовской области (запись Устинова М)

2. «По-за садом, садом дорожка лежала» (лирическая) с. Мало-Быковка Красногвардейского р-на Белгородской области

1.2. Устинов М.А.
3. Мордовская Антонина Александровна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Ходил Господь» духовный стих г.Первоуральск

2. «За морем синичка не пышно жила» плясовая народная песня напев Н. Плевицкой

1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Жданов Сергей Иванович

4. Дудкина Нина Петровна

г. Самара

1. «Раздолье моё» муз. В.Захарченко, сл.В.Бокова.
2. «Барыня-рассыпуха» муз. народная, сл.М.Мордасовой
1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

5. Рыжкова Маргарита Андреевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Жали роднай батюшка» лирическая — свадебная Ставропольского края
2. «Калужские припевки» из репертуара Л.Руслановой
1. Бойко Ирина Васильевна

2. Загороднов Антон Николаевич

6. Объедкова Дарья Владимировна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Ты не ной -ка, сердечушко» лирическая песня, записанная в селе Канаевка Городищенского района Пензенской области —
2. «Шуточные припевки» Рязанской губернии из репертуара Лидии Андреевны Руслановой
1. Седова Наталья Викторовна

2. Загороднов Антон Николаевич, Чугунов Константин Сергеевич

7. Белый Николай Николаевич

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Летал голубь»  лирическая песня с. Малобыково, Красногвардейского района, Белгородской области 4 мин.
2. «Раз ухаживал за девушкой три года» романс Волгоградской области. 3.40 мин
1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Белый Николай Николаевич

8. Игнатьева Дарья Юрьевна

ВГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Дорожкой мальчик я иду» лирическая песня Самарской области
2. «Страдания» села Никольское Воробьёвского района Воронежской области
1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Загороднов Антон Николаевич

9. Бородинова Алина Эдуардовна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Зелянися, мой садочек» лирическая свадебная

2. «Ох Ивановы дочки» плясовая

1. Седова Наталья Викторовна

2. Жданов Сергей Иванович

10. Белякова Кристина Анатольевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Горе мое горе» протяжная песня Смоленской области,

2. «Я девчонка боевая» частушки Самарской области

1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Самойлова Лидия Григорьевна

МБУ «ЦКС» Самарская область Приволжский район с. Приволжье

1. «Вылетала сизая голубка» лирическая Смоленской обл. 3:00
2. «Страдания» Воронежской области 2:58
2.Мишуков Виктор Алексеевич

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

IV группа 26-35 лет

1. «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница»

Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского района»

Саратовская область, г.Пугачев

1. «Ох, из-за лесу» — лирическая Воронежской области (2:52);

2. «Ой, во горнице» — плясовая Самарской области (2:17)

1. Разумова Анастасия Вадимовна

2. Аверьянов Виктор Александрович

 

 

16-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f

РЕГЛАМЕНТ 16 февраля 2017 г.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

16 февраля 2017 г. 

Конкурсные прослушивания

11.00 – 13.00   

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера
НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
I группа 10-13 лет
1. Жиляева Александра
МБУДО ДШИ №2Самарская обл. г. Октябрьск
1. «Ой, мальчишечка, да бедняжечка» лирическая-2 мин

2. «Маков цвет» А. Аверкин В. Боков

1. Кольчугина Татьяна Борисовна

2. Андриюц Павел Анатольевич

2. Савостина Ксения

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Колыбельная» (2 мин)

2. «Пошёл козёл в огород» — плясовая Самарской области (1 мин)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

3. Бородовская Вероника

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «А дили-дили-дили» — потешка, зап. в с. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области (1 мин),

2. «Частушки» под Барыню (2 мин)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

 

4. Арсланова Арина Руслановна

МУДО «Детская школа искусств № 2» г. Балашов

1. «Уж ты, тетушка, подай» календарная Московской области 1:00
2. «Русские ложки» сл.В.Бурыгина, муз.Ю.Лузанова 2:00
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

5. Бурмистрова Ангелина Александровна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Ты, Акулька моя» прибаутка, записана в с. Заречное Балашовского р.-на Саратовской обл., расшифровка Селифановой И.С. ( 1 мин.)
2. «Затопила кума хату» плясовая песня Московской обл. (2 мин.)
1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

6. Старкова Валерия Александровна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Из-под дуба два голубушка сидят» пясовая песня, зап. в с. Максимовка Базарно – Карабулакского р-на Саратовской обл. (1 мин.);
2. Припевки «Ох,на зорьке,на зорюшке» (1 мин.)
1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

7. Стручалина Анна Владимировна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Соловей кукушку уговаривал» семейно – бытовая песня с. Екатериновка Саратовской области. Запись и расшифровка И. Никоноровой, И.
Селифановой. (1 мин)
2. «Протяжные страдания», записанные в с. Нижне – Казачье, Задонского
р-на Липецкой обл.(1,5 мин)
1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

8. Ерохина Вероника Владиславовна

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Жил у бабушки козёл» потешка Новосибирской обл. 0мин.40сек.
2. «Простучало, прогремело» плясовая песня Саратовской обл. 1мин. 20 сек.
1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

9. Егоров Максим Дмитриевич

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Как на речке на Иордане» Христославная песня, записанная в г. Балашове от А.И. Мамаевой. Запись И. Крутоголовой, нотация Е. Козловой, И. Крутоголовой. — 1.20 мин
2. «Мы приехали два брата» шуточная песня Саратовской области в обр. Е.Спицыной. – 1.40 мин.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

 

10. Барановский Максим Эдуардович

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Хозяюшка, Христос, Сыне Божий, воскрес» Волочебная песня Новосибирской области – 1.10 мин.

2. «Из-за леса, из-за гор» — строевая песня Псковской области — 1.55 мин

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

11. Моисейкина Татьяна Геннадьевна

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Я бегу, бегу по горенке» Покровский Духовный стих – 1.20 мин.
2. «Пересохни, Волга-речка» частушки Саратовской области – 2.20 мин.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

12. Соколова Диана

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Пойду, выйду ль я на улицу» — р.н.п. (2,5 мин)
2. «Косатый мой селезень» — свадебная песня Саратовской области
в обработке П.М.Милославова (3 мин.)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

13. Соловьев Владислав

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Как зоренька занялась» — трудовые бурлацкие припевки (2 мин.)
2. «Как задумал наш Дунай» — шуточная нар. песня (3 мин.)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

14. Хищенко Софья

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Куры рябые» — святочная песня Курской области (3 мин.)
2. «Хорошо гармонь играет» — подмосковные частушки, запись и
обработка А.Аверкина, слова В.Бокова
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

15. Середа Роберт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 19» г.Самара

1. «По улице по широкой» — волочебная Смоленской области, 2 мин.;
2. «Только возьмут меня в солдаты» — рекрутские страдания. 2 мин. 25 сек.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

16. Будиловская Наталья

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда»

г. Волгоград

1. «Растет в Волгограде березка» — сл. М. Агашиной, муз. Г. Пономаренко

2. «Посею лебеду на берегу» — русская народная песня

 

1.Криушина Елена Владимировна

 

17. Данилова Александра

МБУ ДО ДШИ №7 Ульяновская обл., г. Ульяновск

1. «Чучело, Чучело» Масленичная Новосибирская область
2. «Пойду я на рынок» шуточная
1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатольевич

18. Буленко Анастасия

МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Новосибирская область, г. Карасук

1. «У зори-то, у зореньки«, р.н.п. 3:00,

2. «Голубой платок» муз.Г.Пономаренко, сл.М.Агашиной, 1:46

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

19. Булава Арина

МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Новосибирская область, г. Карасук

 

1. «Плавай, лэбэдоньку» лирическая Краснодарского края, 1:30;

2. «Русская зима» муз.Г.Пономаренко, сл.В.Бокова., 2:00

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

20. Каряева Анастасия Александровна

ТОГБОУ ДО «Центр развития детей и юношества»

г. Тамбов

1. «Семеро зятьёв» семейно-бытовая обработка Панайкина (Пензенская обл.), 2 мин. 58 с.
2. «Кузя едет на коне» (шуточная) русская народная 2 мин. 8 с.
1. Никитина Елена Ивановна

2. Ребриков Дмитрий Михайлович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

1. Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»

 

МБУ ДО ДШИ №7 Ульяновская обл., г. Ульяновск

1. «А — ди, ди, ли ди, ди, ли» потешка – с. Соловчиха Радищенского района Ульяновской области 1 мин 40 сек
2. «Ой вставала я ранёшенько» — село Папузы, Базарносызганского района Ульяновской области 1 мин 40 сек
1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатольевич

2. Ансамбль народной песни «Братим»

МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ №19»

1.«Вот и шёл я по дороге» — шуточная песня Ставропольского края 2 мин. 25 сек.

2. «Сормовска дорожка» — рекрутская песня 3 мин. 5 сек.

1.Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

13.00-13.30

 Технический перерывКонкурсные прослушивания

13.30 – 17.00

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

3. Образцовый ансамбль «Горница»

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

Фрагмент из обряда «Каляда» — 7 минут 1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

4. Детский фольклорный ансамбль «Жили-были»

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Таусень» — святочная зап. в селе Ореховка Радищевского района Ульяновской области (1 мин.);

2. «Во кузнице» — плясовая, зап. с. Папузы Радищевского района Ульяновской области (2 мин.)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

 

5. Образцовый художественный коллектив Ансамбль народной песни «Услада»

МБУДО г.о. Самара «ДШИ № 11»

1. «Черёмушка» — лирическая Воронежской области, запевает Павельева Анастасия. 2,30 мин;
2. «Затопила кума хату» — плясовая, 3,50 мин.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

6. Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МУДО «ДШИ №1 г. Балашова» 1. «Колядки, колядки» календарная песня 1 мин. 02 сек.
2. «Таусень» календарная песня Новосибирской обл.  1 мин. 43 сек.
1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Жарков Юрий Владимирович

7. Детский фольклорный ансамбль «Соловушки» ДМШ № 11 им.М.А.Балакирева г.Екатеринбург Музыкально-сценическая композиция на основе песенного фольклора Свердловской области «Прятки» 1. Аптекарь Амелия Васильевна, Вольхина Евгения Геннадьевна

2. Абрамов Александр Порфирьевич

8. Фольклорный ансамбль «Россыпи»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» городского округа Сызрань

Самарская область, г. о. Сызрань

1. «Как по морюшку» духовный стих 2:20
2. «Дело было во субботу» плясовая песня Самарской. области 2:40
1. Руководитель Турсукова Татьяна Анатольевна. Хормейстер Рахманкулова Светлана Вячеславовна

2. Концертмейстер Савин Владимир Александрович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера
1. Антошина Анастасия Андреевна

Волгоградский Институт искусств и культуры г. Волгоград

1. «За черною смородиной» частая Новоаннинского р-на Волгоградской области

2. «Когда волнуется желтеющая нива» из репертуара Евгении Смольяниновой

1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Вдовин Денис

 

2. Ветютнева Анастасия Игоревна

ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»

г. Волгоград

1. «Не пой, соловейка» — свадебная песня тульских духоборов (3.50 мин.)
2. «С под камушка речка быстрая течёт» частая песня, х. Яменский, Алексеевского района, Волгоградская обл. (2.40 мин)
1. Винская Лариса Валентиновна
3. Тимошкина Екатерина

МБУК «МКЦ» п.г.т. Безенчук

Самарская область, Безенчукский район, п.г.т. Безенчук

1. «Дунули-грянули» — лирическая Саратовской области 04:18
2. «Гуляю я» р.н.п.  02:06
1. Баннова Любовь Васильевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

4. Иванилова Екатерина

Школа Тольяттинской консерватории

г. Тольятти

1. «Девчоночка по гаю ходила» — гукальная н.п. (2 мин.)
2. «Пролетает ворон низко» — обр. А.Аверкина, сл. Г.Георгиева (2 мин)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

5. Мясникова Анасатсия

МБОУ ДО «ДШИ № 2» п. Стройкерамика, МБУК ЦКД «Юбилейный» п. Смышляевка

г. Самара

1. «Калина, малина» лирическая песня
2. «Шла Катюша» р.н.п.
1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

6. Наумова Полина

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 19» г.Самара

1. «Ох, мой милый, дорогой» — плач-сухопляс. 1 мин. 50 сек.
2. «Раздайтеся, расщадитеся» — Лешуконские частушки. 2 мин. 15 сек.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

7. Барсукова Светлана Евгеньевна

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств »

г. Москва

1. «Горе нам начальничкам» — с. Подсереднее Алексеевского р-на Белгородской области
2. «Страдания» — Сумская область
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

8. Солдатов Алексей

МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №11»

1. «Как у нас во полях» — лирическая песня, записана в с. Давыдовка Приволжского р-на Самарской обл-ти, 2,53 мин;
2. «Пойду-взойду на гору» — плясовая. 1,10 мин.;
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

9. Гребенева Юлия Владимировна

Коледж им.В.Мержанова при Тамбовском музыкально-педагогическом институте им.С.В.Рахманинова г.Тамбов

 

1. «Засинелося море синее» духовный стих Смоленской области — 3:33
2. «Как у красного стола» свадебная песня Тамбовской области  — 2:28
1. Друцкая Мария Владимировна

 

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1. Фольклорная студия «Отрада»

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда»

г. Волгоград

1. «Канарейка, канарейка» — лирическая песня, зап. Кумылженском р-оне Волгоградской обл.

2. «У попова рундука» — плясовая песня, зап. Новоанненском р-оне Волгоградской обл.

1. Криушина Елена Владимировна

2. Астаев Дмитрий Александрович

 

2. Фольклорный ансамбль «Светлица»

МБУ г.о. Сызрань «Культурно-досуговый комплекс», филиал Дом культуры «Горизонт»

Самарская область, г. Сызрань

1. «Дорожкой мальчик я иду» лирическая песня зап. в с.Суринск Самарской области 2мин.

2. «Вы послушайте ребята» частушки «под язык» Волгоградской области 3 мин.

1. Утенкова Ирина Петровна

2. Файзулина Юлия Рафаэлевна

3. Ансамбль «Веретёнце»

дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Ох, Ивановы дочки» хороводно-плясовая песня Калужской обл. (1.05)
2. «Кину, брошу я цепочек» плясовая песня, зап. с. Сакма Чапаевского р-на Саратовской обл. ( 1.30)
1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

4. Дуэт Борзов Кирилл Вадимович и Юмашева Оксана Александровна

дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Соловей кукушку уговаривал» — историческая песня, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области от Е.М. Щербаковой. 2.05 мин.
2. «А ночка темна, темна, темна» — семейно-бытовая, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области от Е.М. Щербаковой. 2.10 мин
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Борзов Кирилл Вадимович

5. Ансамбль народной песни «Соловушка»

МБОУ ДО «ДШИ № 2» п. Стройкерамика, МБУК ЦКД «Юбилейный» п. Смышляевка

г. Самара

1. «Сидел ворон» лирическая песня обр. В. Капаева
2. «У попова рундука» плясовая песня
1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

6. Фольклорный ансамбль «Горенка»

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств»

г. Москва

1. «На проходя наша младость» — лирическая Воронежской области с. Русская Тростянка Острогожского р-на
2. «Порушка параня» — плясовая Белгородской области
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

7. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки»

МОУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева г. Тверь

 

1. «Зародилось много ягод» — лирическая Жарковского р-на Тверской обл. (2:15)
2. «Ох, ты, зимушка-зима» хороводная-игровая песня Жарковского р-на Тверской обл.(1:10)
3. «А кто ж у нас гость частной» свадебная песня Жарковского р-на Тверской обл. (1:20)
1. Дубинина Алина Алексеевна

2. Фаустов Валентин Сергеевич

 

8. Народный фольклорный ансамбль «Кружевница»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального района Безенчукский Самарской области «Многофункциональный культурный центр» Самарская область, Безенчукский район, с.Васильевка

1. «И красны девицы погулять пошли» лирическая Самарской области, 02:40
2. «Я пойду во зелен сад гулять» плясовая, запись С. Пушкиной, 02:05
1. Козлова Ирина Леонидовна

2. Гурылев Сергей Алексеевич

9. Ансамбль народной песни «Первоцвет»

МОМК им. С.С. Прокофьева Московская область, г. Пушкино

1. «Ночка темна ночь» лирическая (Горьковская обл)
2. «Вы позвольте, прикажите» проходная (Орловская обл)
3. «Плывет утка селезенька» плясовая (Иркутская обл)
1. Тихонова Людмила Николаевна, Байкина Софья Леонидовна

2. Федоскин Александр Николаевич

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1. Ермишина Дарья Сергеевна

г. Пенза

1. «Вот спасибо,спасибо» семейно-бытовая баллада, с.Канаевка Пензенской обл.
2. Воронежские частушки — страданья
1. Бикметова Н.В.
2. Бобылев Андрей

Волгоградский Институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Меж высоких хлебов» из репертуара Лидии Руслановой
2. «Подножная матаня» Воронежские частушки
1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

3. Алексеева Мария Алексеевна

г. Пенза

1. «Военная Семёновна»

2. «Шла я яром» шуточная Белгородской обл.

4. Цывин Владислав Владимирович

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт культуры г. Орёл

1. «Ой, да не кукуй…» лирическая Астраханской области 1:39
2. «Эх, ямщик, гони-ка к яру» муз. А. Юрьева, ст. Б. Андржиевского 2:53
1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

5. Ушакова Екатерина Владимировна

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт

1. «Ой, ты доля моя» лирическая Московской области (1:52)
2. «Чем я мужу не жена» русская народная песня в обработке А. Шимкова (2:40)
1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

III группа 20-25 лет

1. Мужской фольклорный ансамбль «Стожары»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Туманушки» солдатская Ульяновской области
2. «Уж, ты, Дуня» плясовая Самарской области
1.2. Устинов М.А.
2. Дуэт: Антошина Анастасия и Бобылев Андрей

Волгоградский государственный институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Вдруг со времечком простимся» протяжная Кумылженского р-на Волгоградской области » 3.20
2. «У сотничка во дворе» частая Кумылженского р-на Волгоградской области 2.50
1. Никитенко Ольга Григорьевна
3. Дуэт: Ермишина Дарья и Алексеева Мария

г. Пенза

1. «Ох, запропала да толькя Машенькя»  лирическая протяжная, с.Канаевка Пензенской обл.
2. «Белгородские припевки»
4. Вокальный дуэт

Коломенцев Ярослав и Захаров Игорь

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств »

г. Москва

1. «Горы воробьевские» — протяжная с. Сукомля Смоленской области.
2. «Сумецкого» — частушки под драку Псковской области
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

5. Фольклорный ансамбль «Каравай»

ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры»

г. Орёл

1. «Ой, не заря» лирическая песня Волгоградской области. Аранжировка А.Литвиненко; длит.02:29
2. «Куманечек» шуточная песня Краснодарского края. Аранжировка В. Капаева; длит. 01:45
1. Чабан Светлана Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

6. Вокальный ансамбль «Иванка»

Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Юбилейный» (МАУК «ДК «Юбилейный») Московская область, город Ивантеевка

1. «Закурився да силён дробен дожик» обрядовая Брянской области 1:28
2. «Выйди туча грозовая» страдания Омской области, с сопровождением 2:44
1. Малинкина Ольга Владимировна,

Хормейстер Погорелова Мария Леонидовна

7. Новикова Юлия Геннадьевна, Ушакова Екатерина Владимировна

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт культуры

г. Орёл

1. «Да не мы ли табе, наша Марьюшка» свадебная Орловской области
2. «Ой, голубь сизый» припевки Белгородской области
1. Беляева Марина Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

8. Фольклорный ансамбль «Ладанка»

ОГБУК «Центр народной культуры»

Ульяновская область, Ульяновск

 

1. «Полно-те девчонки замуж торопиться» лирическая песня Ульяновской области 2.50;

2. «А все кумушки домой»  плясовая песня Ульяновской области 2.00

1. Аринина Наталья Павловна

 

 

9.

 

Ансамбль народной песни «Славица»

МАУК «МКДЦ» м.р. Сергиевский

Самарская область, Сергиевский район, п. Суходол.

1. «В огороде верба рясна» — протяжная лирическая песня, записанная в Сергиевском районе Самарской области, напев Ткаченко Зои Алексеевны (бабушки участницы ансамбля — Жежома Дарьи Владимировны)
2. «Скакал казак через долину» — песня Лунинского района Пензенской области.
1. Жежома Дарья Владимировна

2. Свирипов Александр Сергеевич

 

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Кошелева Инна

Волгоградский государственный институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Чёрный, чернобровый» частая песня Волгоградской области Иловлинского района — 2.30
2. «Уж, ты, зоренка, зарница» лирическая Волгоградской области Алексеевского района 3.10
1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

1. Фольклорный ансамбль «Отрада»

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Развольная пташечка» — лирическая, зап. в с. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области
2. «Дома кума ль воробей» — плясовая, зап. в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области
1.2. Михайлов Александр Владимирович

 

2. Мужской ансамбль кафедры РНПИ

 

1. «Прости звезда» тюремный романс сл. Иван Мятлин
2. «Посядимтя братцы здесь» плясовой наигрыш и песня Костромской обл
1. Кагополов А.С.

 

 

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

I группа 10-13 лет

1. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» старшая группа МБУК ДО ЕДШИ№6 им. К.Е.Архипова

Свердловская область, г. Екатеринбург

1. «Красны девицы тонцы водили» хороводная песня Пензенской области (1,5 мин.)
2. «Как во поле» игровая песня Свердловской области (2,5 мин.)
1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

2. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» средняя группа МБУК ДО ЕДШИ№6 им. К.Е.Архипова

Свердловская область, г. Екатеринбург

 

1. «Шёл Павин горою» игровая песня Свердловской области (1,15 мин.)
2. «Тра-та-та» плясовая песня из сборника Г.М. Науменко (2 мин.)
1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Ротт Елена Ефимовна

 

1. Народный хор  ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» г. Орел 1. «Нова радисть стала» 02:00
2. «Ой, кумушки-голубушки, подружки мои» 01:52
3. «Щедрый вечер» 01:19 
1. Чабан Светлана Николаевна — худ. руководитель, Титова Наталья Васильевна – хормейстер

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

 

%d1%842

ПРОГРАММА фестиваля-конкурса.

Программа

I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

 15 февраля

09.00-17.30 – регистрация участников фестиваля-конкурса (фойе СГИК)
09.00-17.30 – репетиция для участников фестиваля-конкурса (аудитории 101, 435, 436, 437, 411 СГИК)
12.00 — 13.00 – торжественное открытие (актовый зал СГИК)
13.00-13.30 – технический перерыв
13.30-17.30 – конкурсное прослушивание по номинациям (актовый зал СГИК)
17.30-18.00 – технический перерыв
18.00 — 19.00 – мастер-класс доцента кафедры хорового и сольного народного пения СГИК Мачкасовой Т.А. (актовый зал СГИК)
19.00-20.00 – подведение итогов первого дня конкурса.

16 февраля

10.00 — 11.00мастер-класс доцента кафедры хорового и сольного народного пения СГИК Седовой Н.В. (актовый зал СГИК)
10.00-19.30 — репетиция для участников фестиваля-конкурса (аудитории 101, 435, 436, 437, 411 СГИК)
11.00 13.00 — конкурсное прослушивание по номинациям (актовый зал СГИК)
13.00-13.30 – технический перерыв
13.30-16.30 — конкурсное прослушивание по номинациям (актовый зал СГИК)
16.30 – 17.30конкурсное прослушивание заочной формы участия (актовый зал СГИК)
17.30 – 18.00технический перерыв
16.00-18.00репетиция для участников этнографического концерта (концертный зал МБОУ ГБУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара, ул. Куйбышева, 131)
18.30 – 20.00 — этнографический концерт (концертный зал МБОУ ГБУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара, ул. Куйбышева, 131)
20.00-21.00 – работа жюри, подведение итогов фестиваля-конкурса, объявление участников Гала-концерта (информация вывешивается на официальном сайте фестиваля-конкурса www.lazurfest.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/lazurfes).

 17 февраля

10.30-11.30 – круглый стол для руководителей и участников фестиваля-конкурса (актовый зал СГИК), пресс-конференция для СМИ.
11.30-12.30мастер-класс доктора искусств международной академии наук Сан-Марино, профессора МГИК, Заслуженного работника культуры РФ Бакке В.В. (г. Москва) (актовый зал СГИК)
11.30-13.30 – техническая репетиция участников Гала-концерта (г. Самара, ул. Льва Толстого, 94 «Дворец культуры Железнодорожников им. А.С.Пушкина»)
14.00-16.00 – Гала-концерт и награждение участников (г. Самара, ул. Льва Толстого, 94 «Дворец культуры Железнодорожников им. А.С.Пушкина»).

Желаем всем успехов!

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82

Банковские реквизиты СГИК:

Банковские реквизиты СГИК:
Получатель:
УФК по Самарской области
(Самарский государственный институт культуры, л/с 20426X45520)
Х-латинский текст
ИНН/КПП 6315800548/631501001
Р/счёт 40501810836012000002
Наименование банка: Отделение Самара г. Самара
БИК 043601001
К/С 40701810636013000001
ОКТМО 36701325000
КБК 00000000000000000130 (20 цифр, из них 17 нулей 130)

 

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые коллеги! Произошла техническая ошибка!  (Только для  заочной формы участия ) В Банковских реквизитах СГИК в пункте КБК неверно указаны последние цифры.

Банковские реквизиты КБК 00000000000000000130 (20 цифр, из них 17 нулей 130)

%d1%844

Повышение квалификации преподавателей

Уважаемые коллеги!
В рамках фестиваля-конкурса  будут проводиться ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ
для руководителей народно-певческих коллективов с выдачей документа, подтверждающего обучение по программе ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ!

Рекомендуемые условия проживания для иногородних участников:

Отель-хостел «Cherry Hostel».
Стоимость одного места за сутки составляет:
в 10-ти местном номере — 400 руб.;
в 8-ми местном номере — 450 руб.;
в 6-ти местном номере — 500 руб.
В стоимость включён. завтрак.Адрес: г. Самара, ул. Алексея Толстого, д. 137.
Сайт: www.cherry-hostel.ru


Мини-гостиница «Времена».
Стоимость номера в сутки составляет:
одноместный -1600 руб.;
семейный двухместный – 2000 руб.;
двухместный с отдельными кроватями – от 2500 руб.;
люкс – от 3000 руб.
Адрес: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д.142.
Сайт: www.hotel-vremena.com

Гостиницы находятся в удобном расположении от места проведения конкурса.

zayavka1

Стартовал прием заявок на участие в фестивале-конкурсе!

Организационный комитет фестиваля-конкурса «Лазоревый цвет» объявляет о начале приема заявок на участие в фестивале-конкурсе в 2017 году.

Для подачи заявки необходимо подробно ознакомиться с положением, регламентирующим проведение фестиваля, и заполнить онлайн-форму на нашем сайте.

Ждем ваши заявки!