Результаты фестиваля-конкурса — 2019

РЕЗУЛЬТАТЫ
III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»
30 марта 2019 г.
(заочная форма участия)

ФИО участника / название творческого коллектива 1. ФИО руководителя
2. ФИО концертмейстера
Результат

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
I группа 7-9 лет
1. Каракаева Майя
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Лауреат II степени
2. Варвара Ливинская
МБОУ ДО Большеглушицкая ДМШ, Самарская область, село Большая Глушица
1. Резникова Ольга Анатольевна
2. Дмитриев Александр Егорович
Лауреат III степени
3. Ширихина София
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева г. Екатеринбург
1. Аптекарь Амелия Васильевна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат I степени
4. Портнягина Елена
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева г. Екатеринбург
1. Мусальникова Татьяна Владимировна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат III степени
5. Дьяченко Александра
МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновска
1. Москаленко Наталья Михайловна
2. Москаленко Олег Анатольевич
Лауреат II степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)
I группа 7-9 лет
1. Фольклорный ансамбль "Гомониха" (младший состав "Гулюшки")
МОУ Центр детского творчества Дзержинского района города Волгограда г. Волгоград
1. Бахвалова Валентина Александровна
2. Малахов Сергей Анатольевич
Лауреат II степени
2. Фольклорный ансамбль "Потешки"
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» муниципального района Безенчукский Самарской области,  Самарская область, п.Безенчук
1. Менибаева Елена Леонидовна
2. Зуйков Владимир Александрович
Лауреат II степени
3. Ансамбль "Ладушки"
МБУ ДО «ДШИ» с.Шарлык
Оренбургская область, с Шарлык
1. Серова Ольга Васильевна
2. Ансамбль народных инструментов «Русские узоры» Руководитель Гречишкина Ольга Александровна
Лауреат I степени
4. Фольклорный ансамбль "Цветень" (3 класс)
ДМШ при ГБП ОУ "Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского" г. Тверь
1. Мартынова Полина Александровна Лауреат III степени
5. Детский фольклорный ансамбль "Диковинка"
(МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ № 11») г. Самара
1. Комарова Анна Владиславовна
2. Петров Дмитрий Петрович
Дипломант I степени
6. Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»
МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновска
1. Москаленко Наталья Михайловна, Москаленко Олег Анатольевич
2. Москаленко Олег Анатольевич
Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)
I группа 7-9 лет
1. Детский фольклорный ансамбль "Росинки"
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева
г. Екатеринбург
1. Аптекарь Амелия Васильевна, Мусальникова Татьяна Владимировна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
 
II группа 10-13 лет  
1. Карпова Полина
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Лауреат I степени
2. Тошматова Милена
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Лауреат I степени
3. Петрова Ирина
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Лауреат I степени
4. Афанасьева Анна Дмитриевна
МБУДО «Детская школа искусств №13»
Саратовская область г. Саратов
1. Суркис Анна Борисовна
2. Иванов Алексей Александрович
Лауреат I степени
5. Анна Трошкина
МБУ «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Красноармейский Самарской области, с. Красноармейское Самарской области
1. Штопорова Галина Николаевна
2. Драгунов Андрей Игоревич
Лауреат II степени
6. Кочанова Александра
МБУ ДО "Детская музыкальная школа", Самарская область, п.Безенчук
1. Козлова Ирина Леонидовна
2. Зуйков Владимир Александрович
Лауреат II степени
7. Арина Якупова
МБОУ ДО Большеглушицкая Детская музыкальная школа, Самарская область, село Большая Глушица
1.2. Резникова Ольга Анатольевна Лауреат III степени
8. Лопатина Дарья
МАУ ДО "Детская школа искусств села Исаклы"
Самарская область, село Исаклы
1. Богатова Екатерина Александровна
2. Славкин Александр Николаевич
Лауреат II степени
9. Шишкина Екатерина Андреевна
МБУДО "Детская школа искусст № 6" город Тула
1. Холина Екатерина Дмитриевна
2. Рассадкин Владислав Викторович
Лауреат II степени
10. Судьина - Киселева София Дмитриевна
МБУДО "Детская школа искусств №6" город Тула
1. Холина Екатерина Дмитриевна Лауреат I степени
11. Попова Арина
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева, г. Екатеринбург
1. Аптекарь Амелия Васильевна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат I степени
12. Позоян Ульяна Александровна
МБУ ДО «ДШИ» с.Шарлык
Оренбургская область, с. Шарлык
1. Серова Ольга Васильевна
2. Ковешникова Лидия Николаевна, Захаров Сергей Александрович
Лауреат III степени
13. Гиматова Аделия
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова, г. Ульяновск
1. Ширманова Вера Сергеевна
2. Новичков Константин Николаевич
Лауреат II степени
14. Лягина Олеся
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова, г.Ульяновск
1. Ширманова Вера Сергеевна
2. Новичков Константин Николаевич
Лауреат II степени
15. Бузмакова Полина Ивановна
ДМШ при ГБП ОУ "Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Тверь
1. Мартынова Полина Александровна Лауреат III степени
16. Ахмадишина Ангелина
МАУК ДО "Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева", г. Екатеринбург
1. Дмитриева Наталия Сергеевна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат II степени
17. Бородовская Вероника
МБУ ДО «ДШИ № 6», г. Ульяновск
1. Ольховик Оксана Геннадьевна Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)
II группа 10-13 лет
1. Образцовый детский фольклорный ансамбль "Забава"
МУК "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" м.р.Шигонский Самарской обл.
1.2. Калашникова Ольга Петровна Дипломант II степени
2. Детский фольклорный ансамбль "Тёпло летечко"
МБУ ДО "ДШИ №4"
г. о. Мытищи, Московская обл.
1. Светлана Юрьевна Белова (руковолитель), Алина Борисовна Духно (преподаватель)
2. Игорь Витальевич Чумаков
Лауреат III степени
3. Детский фольклорный ансамбль "Ладушки"
МБУДО "ДШИ №1", Саратовский район
1. Куликова Инна Сергеевна
2. Кассович Кирилл Сергеевич
Дипломант I степени
4. Детский фольклорный ансамбль "Веснянка"
МБУДО "Орловская детская хоровая школа", г. Орел
1. Чернобаева Оксана Вячеславовна
2. Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат III степени
5. Фольклорный ансамбль "Ладушки"
МБУ ДО ДШИ им. Андреева, г. Тверь
1. Дубинина Алина Алексеевна
2. Фаустов Валентин Сергеевич
Дипломант I степени
6. Ансамбль русской песни "Лучики"
МБУДО  Большеглушицкая Детская музыкальная школа, село Большая Глушица Самарской области
1.2. Резникова Ольга Анатольевна Дипломант I степени
7. Детский фольклорный ансамбль "Пава"
МБУ ДО "ДШИ№2" г. о. Октябрьск, Самарская область
1. Кузнецова Карина Александровна
2. Большаков Алксандр Владимирович
Дипломант II степени
8. Детский ансамбль русской песни "Веснушки"
МБУ "Межпоселенческое управление культуры" муниципального района Красноармейский Самарской области
1.2. Воробьева Ольга Валентиновна Дипломант II степени
9. Фольклорный ансамбль "Гомониха"
МОУ Центр детского творчества Дзержинского района города Волгограда, г. Волгоград
1. Бахвалова Валентина Александровна
2. Малахов Сергей Анатольевич
Лауреат II степени
10. Ансамбль народной песни "Добры молодцы"
МБУ ДО "Детская школа искусств №6" г. Тула
1. Соколов Денис Юрьевич, Амельхина Евгения Владимировна
2. Сафин Камиль Зиятдинович
Лауреат I степени
11. Детский фольклорный ансамбль "Затейница"
МАУ ДО "Детская школа искусств села Исаклы"
Самарская область, село Исаклы
1. Богатова Екатерина Александровна, Андреева Надежда Юрьевна
2. Славкин Александр Николаевич, Колесников Андрей Евгеньевич
Лауреат I степени
12. Детский фольклорный ансамбль "Горница" младший состав
МБУДО "Детская школа искусств №6" город Тула
1. Холина Екатерина Дмитриевна, Гольтикова Наталья Владимировна, хореограф Печенева Любовь Станиславовна
2. Рассадкин Владислав Викторович
Лауреат III степени
13. Фольклорный ансамбль "Загудница"
ДШИ им.М.А.Балакирева г.Казань на базе МБОУ Кощаковская СОШ Пестречинский район Республики Татарстан, Республика Татарстан, село Кощаково
1. Саитова Ксения Минировна
2. Ахунов Алмаз Айратович
Дипломант II степени
14. Образцовый ансамбль народной песни "Русские потешки"
МАУ ДО ДШИ муниципального района "город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края.
1. Сумарокова Ирина Владимировна Лауреат I степени
15. Ансамбль «Задоринка»
МБУ ДО «ДШИ» с.Шарлык
Оренбургская область, с.Шарлык
1. Серова Ольга Васильевна
2. Ансамбль народных инструментов «Русские узоры» Руководитель Гречишкина Ольга Александровна
Лауреат I степени
16. Фольклорный ансамбль "Цветень" (4 класс)
ДМШ при ГБП ОУ "Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского", г. Тверь
1. Мартынова Полина Александровна Дипломант I степени
17. Образцовый фольклорный ансамбль "Забава"
МБУ ДО  "Детская школа искусств № 2 "Гармония", Самарская область, город Чапаевск
1. Гончаренко Елена Сергеевна
2. Родионов Михаил Анатольевич
Лауреат III степени
18. Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька» (младший состав)
МБУ ДО  Детская школа искусств г. Волгодонска, Ростовская область, г. Волгодонск
1. Болдарь Любовь Павловна
2. Булакова Надежда Сергеевна
Дипломант I степени
19. Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»
МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновска
Ульяновская область г. Ульяновск
1. Москаленко Наталья Михайловна, Москаленко Олег Анатольевич
2. Москаленко Олег Анатольевич
Лауреат II степени

НОМИНАЦИЯ (ХОРЫ)
II группа 10-13 лет
1. Ансамбль народного пения "Голюбовская горка" (средняя группа)
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович, Шубина Наталья Викторовна
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Дипломант I степени
2. Ансамбль народного пения "Голюбовская горка" (старшая группа)
МБУДО "ДМШ", г. Дзержинский, Московская область
1. Абельдинов Куантай Баталович
2. Фоломеев Владимир Владимирович
Лауреат II степени
3. Образцовый детский фольклорный ансамбль "Соловушки"
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева
г. Екатеринбург
1. Вольхина Евгения Геннадьевна,Мусальникова Татьяна Владимировна,Аптекарь Амелия Васильевна,Дмитриева Наталия Сергеевна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
III группа 14-19 лет
1. Старикова Надежда
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орел
1. Чабан Светлана Николаевна
2. Бурченков Валерий Александрович
Лауреат I степени
2. Доронина Екатерина
МУДО "ДШИ" г. Качканар, Свердловская область. г. Качканар
1. Мосеева Светлана Юрьевна
2. Губанова Наталья Ивановна
Дипломант I степени
3. Болдырева Ярослава Александровна
МБУДО «Детская школа искусств №13»
Саратовская область, г. Саратов
1. Суркис Анна Борисовна
2. Иванов Алексей Александрович
Дипломант II степени
4. Брумм Яна
МБУ ДО "ДШИ №2" г.о. Октябрьск, Самарская область
1. Кузнецова Карина Александровна
2. Большаков Александр Владимирович
Дипломант I степени
5. Ковардакова Александра Владимировна
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орел
1. Сафонова Наталья Васильевна
2. Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат I степени
6. Верижникова Виктория
МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. С.С.Прокофьева», Орловская область, г. Орел
1. Тулупова Екатерина Владимировна
2. Абашин Семен Геннадьевич
Лауреат I степени
7. Зайцева Мария
МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. С.С.Прокофьева», Орловская область, г. Орел
1. Тулупова Екатерина Владимировна
2. Абашин Семен Геннадьевич
Лауреат II степени
8. Елиферов Игорь Николаевич
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орёл
1. Сафонова Наталья Васильевна
2. Захаров Александр Геннадьевич, Бурченков Валерий Александрович
Лауреат III степени
9. Булава Арина
МБУДО "Детская школа искусств №1" Карасукского района, Новосибирская область, г.Карасук
1. Никифорова Наталья Викторовна
2. Недобор Андрей
Лауреат II степени
10. Буленко Анастасия
МБУДО "Детская школа искусств №1" Карасукского района, Новосибирская область, г.Карасук
1. Никифорова Наталья Викторовна
2. Твердовский Александр Викторович
Дипломант I степени
11. Музафарова Надежда
МАУК ДО Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева, г. Екатеринбург
1. Аптекарь Амелия Васильевна
2. Токарев Михаил Аркадьевич
Лауреат I степени
12. Каравайцева Юлия Евгеньевна
МБУ ДО «ДШИ» с.Шарлык
Оренбургская область, с.Шарлык
1. Серова Ольга Васильевна
2. Ансамбль народных инструментов «Русские узоры» Руководитель - Гречишкина Ольга Александровна
Лауреат I степени
13. Харламова Вероника Сергеевна
МБУ ДО «ДШИ» с.Шарлык
Оренбургская область, с.Шарлык
1. Серова Ольга Васильевна Дипломант I степени
14. Лялина Екатерина
ОГБПОУ "Ульяновский колледж культуры и искусства", г. Ульяновск
1. Москаленко Наталья Михайловна Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)
III группа 14-19 лет
1. Молодёжный фольклорно-этнографический ансамбль "Слетье"
МОУ СОШ № 20  г. Тверь
1. Дубинина Алина Алексеевна
2. Фаустов Валентин Сергеевич
Лауреат I степени
2.  Ансамбль народного пения "Голюбовская горка" (старшая группа)
МБУДО "ДМШ" г.о.Дзержинский, Московская область
1. Шубина Наталья Викторовна, Абельдинов Куантай Баталович
2. Зимаков Александр Николаевич
Лауреат I степени
3. Ансамбль народной песни "Первоцвет"
МОМК им. С.С.Прокофьева, Московская область г. Пушкино
1. Байкина Софья Леонидовна, Тихонова Людмила Николаевна
2. Федоскин Александр Николаевич
Лауреат I степени
4. Фольклорный ансамбль «Благодать»
МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. С.С.Прокофьева», Орловская область, г. Орел
1. Тулупова Екатерина Владимировна
2. Абашин Семен Геннадьевич
Лауреат I степени
5. Фольклорный ансамбль "Древенка" (старшая группа)
МБУ ДО г.о.Самара "Детская музыкальная школа № 19"
1. Меркулова Елена Вячеславовна
2. Баев Олег Вячеславович, Середа Роберт
Лауреат II степени
6. Фольклорный ансамбль «Заряница»
ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, г. Тамбов
1. Иванова Екатерина Александровна
2. Ноздрюхин Александр Евгеньевич
Лауреат II степени
7. Детский фольклорный ансамбль "Горница" старший состав
МБУДО "Детская школа искусств №6" город Тула
1. Холина Екатерина Дмитриевна, хореограф Печенева Любовь Станиславовна
2. Рассадкин Владислав Викторович
Лауреат II степени
8. Буленко Анастасия, Булава Арина, Недобор Андрей
МБУДО "Детская школа искусств №1" Карасукского района
Новосибирская область, г.Карасук
1. Никифорова Наталья Викторовна Дипломант I степени
9. Образцовый художетсвенный коллектив фольклорный ансамбль "Теремок"
МБУ ДО г.о. Самара "Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского"
1. Гуляева Елена Александровна
2. Масеева Евдокия Павловна
Лауреат I степени
10. Народный фольклорный ансамбль "Кружевница"
МБУК "МКЦ"
Самарская область, п.Безенчук, с.Васильевка
1. Козлова Ирина Леонидовна
2. Гурылев Сергей Алексеевич
Лауреат II степени
11.  Детский фольклорный ансамбль «Жихарка» (старший состав)
МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновска
1. Москаленко Наталья Михайловна, Москаленко Олег Анатольевич
2. Москаленко Олег Анатольевич
Лауреат I степени

НОМИНАЦИЯ (ХОРЫ)
III группа 14-19 лет
1. Народный коллектив Хор русской песни ГБПОУ ВО "Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина"
ГБПОУ ВО "Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина", г. Владимир
1. Козырева Ольга Александровна
2. Шапошников Александр Германович
3. хореограф Козлов Вячеслав Яковлевич
ГРАН-ПРИ
2. Народный хор «Волжские самоцветы»
МБУ ДО г.о. Самара "Детская музыкальная школа № 19"
1. Меркулова Елена Вячеславовна
2. Баев Олег Вячеславович
Лауреат I степени
НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
IV группа 20-25 лет
1. Барсукова Светлана Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», Московская область, г.Химки
1. Бушуйкина Татьяна Викторовна
2. Сергеев Алексей Андреевич
Лауреат I степени
2. Радыгина Екатерина Вячеславовна
ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», Московская область, г.Химки
1. Бушуйкина Татьяна Викторовна
2. Сергеев Алексей Андреевич
Лауреат I степени
3. Шилкина Валентина
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орел
1. Чабан Светлана Николаевна
2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат I степени
4. Басова Ольга
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орёл
1. Чернобаева Оксана Вячеславовна
2. Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат II степени
5. Белышева Валерия
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орёл
1. Чернобаева Оксана Вячеславовна
2. Бурченков Валерий Александрович
Лауреат III степени
6. Веригина Анастасия
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", Орловская обл., г. Орёл
1. Тищенкова Татьяна Владимировна
2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат II степени
7. Широкова Виктория
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орел
1. Кошелева Елена Васильевна
2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич
Дипломант I степени
8. Луганская Наталия Владимировна
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орёл
1. Сафонова Наталья Васильевна
2. Захаров Александр Геннадьевич, Бурченков Валерий Александрович
Лауреат II степени
9. Мелихов Сергей
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орёл
1. Чабан Светлана Николаевна
2. Меркулов Геннадий Евгеньевич, Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат II степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)
IV группа 20-25 лет
1. Ансамбль народной музыки "Златоцвет"
ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», Московская область, г.Химки
1. Бушуйкина Татьяна Викторовна, Бакке Виктор Владимирович Лауреат I степени
2. Фольклорный ансамбль "Светоч" ( Борзов Кирилл Найденова Юлия Балашова Софья Демкова Ира Терешина Ира Королькова Саша Миронов Михаил Потапенко Иван Майстренко Ира Винскович Влад)
РАМ им. Гнесиных, г. Москва
1. Светлана Юрьевна Белова Лауреат I степени
3. Фольклорный ансамбль "Каравай"
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орёл
1. Чабан Светлана Николаевна
2. Вышко Николай Григорьевич, Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат I степени
4. Фольклорный ансамбль "Левада"
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орёл
1. Чернобаева Оксана Вячеславовна - кандидат искусствоведения, доцент кафедры народного пения Лауреат I степени
5. Фольклорный ансамбль "Горенка"
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", г. Орёл
1. Кошелева Елена Васильевна
2. Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат III степени
6. Студенческий фольклорный ансамбль кафедры народного искусства и традиционной культуры
ГОБУК ВО "Волгоградский государственный институт искусств и культуры", Волгоградская область, г. Волгоград
1. Васильева Оксана Степановна
2. Витошнов Алексей Николаевич
Лауреат III степени
7. Фольклорный ансамбль "Оберег"
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", Орловская обл., г. Орёл
1. Тищенкова Татьяна Владимировна
2. Захаров Александр Геннадьевич
Лауреат I степени
8. Ансамбль "Млада"
СГК им. Л.В.Собинова, г. Саратов
1. Малина Альбина Юрьевна Лауреат II степени
9. Фольклорный ансамбль "Вольница"
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орел
1. Сафонова Наталья Васильевна
2. Захаров Александр Геннадьевич, Бурченков Валерий Александрович
Лауреат III степени

НОМИНАЦИЯ (ХОРЫ)
IV группа 20-25 лет
10. Хор кафедры народного пения
ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры"
г. Орел
1. Чабан Светлана Николаевна
2. Ансамбль народных инструментов, рук. И.И. Юдин
Лауреат I степени
НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)
V группа 26-35 лет
1. Фольклорная группа "Услада"
Муниципальное автономное учреждение "Дом культуры "Строитель", г.Ярославль
1. Романова Наталья Николаевна Лауреат III степени
2. Народный фольклорный ансамбль "Исток"
Исаклинский РДК МАУ "Исаклинский МЦК"
Самарская область, село Исаклы
1. Богатова Екатерина Александровна, хормейстер Андреева Надежда Юрьевна
2. Славкин Александр Николаевич, Колесников Андрей Евгеньевич
Лауреат I степени
3. Семейный ансамбль "Узорица"
МБУ ДО«ДМШ» муниципального района Безенчукский Самарской области
Самарская область п. Безенчук
1. Козлова Ирина Леонидовна
2. Зуйков Владимир Александрович
Лауреат III степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
V группа 26-35 лет
1. Пьянкова Надежда Владимировна
г. Москва
- Лауреат II степени
2. Сафонова Наталья Васильевна
ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орёл
- Лауреат II степени

НОМИНАЦИЯ (ХОРЫ)
V группа 26-35 лет
1. Хор "Северный"
МУК "Лучинский КДК" СДК "Северный"
Московская область, г.о. Истра
1. Пьянкова Надежда Владимировна
2. Клакевич Виктор Михайлович
Лауреат III степени