РЕГЛАМЕНТ 16 февраля 2017 г.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

16 февраля 2017 г. 

Конкурсные прослушивания

11.00 – 13.00   

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера
НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)
I группа 10-13 лет
1. Жиляева Александра
МБУДО ДШИ №2Самарская обл. г. Октябрьск
1. «Ой, мальчишечка, да бедняжечка» лирическая-2 мин

2. «Маков цвет» А. Аверкин В. Боков

1. Кольчугина Татьяна Борисовна

2. Андриюц Павел Анатольевич

2. Савостина Ксения

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Колыбельная» (2 мин)

2. «Пошёл козёл в огород» — плясовая Самарской области (1 мин)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

3. Бородовская Вероника

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «А дили-дили-дили» — потешка, зап. в с. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области (1 мин),

2. «Частушки» под Барыню (2 мин)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

 

4. Арсланова Арина Руслановна

МУДО «Детская школа искусств № 2» г. Балашов

1. «Уж ты, тетушка, подай» календарная Московской области 1:00
2. «Русские ложки» сл.В.Бурыгина, муз.Ю.Лузанова 2:00
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

5. Бурмистрова Ангелина Александровна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Ты, Акулька моя» прибаутка, записана в с. Заречное Балашовского р.-на Саратовской обл., расшифровка Селифановой И.С. ( 1 мин.)
2. «Затопила кума хату» плясовая песня Московской обл. (2 мин.)
1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

6. Старкова Валерия Александровна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Из-под дуба два голубушка сидят» пясовая песня, зап. в с. Максимовка Базарно – Карабулакского р-на Саратовской обл. (1 мин.);
2. Припевки «Ох,на зорьке,на зорюшке» (1 мин.)
1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

7. Стручалина Анна Владимировна

Дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Соловей кукушку уговаривал» семейно – бытовая песня с. Екатериновка Саратовской области. Запись и расшифровка И. Никоноровой, И.
Селифановой. (1 мин)
2. «Протяжные страдания», записанные в с. Нижне – Казачье, Задонского
р-на Липецкой обл.(1,5 мин)
1. Щербакова Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

8. Ерохина Вероника Владиславовна

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Жил у бабушки козёл» потешка Новосибирской обл. 0мин.40сек.
2. «Простучало, прогремело» плясовая песня Саратовской обл. 1мин. 20 сек.
1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

9. Егоров Максим Дмитриевич

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Как на речке на Иордане» Христославная песня, записанная в г. Балашове от А.И. Мамаевой. Запись И. Крутоголовой, нотация Е. Козловой, И. Крутоголовой. — 1.20 мин
2. «Мы приехали два брата» шуточная песня Саратовской области в обр. Е.Спицыной. – 1.40 мин.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

 

10. Барановский Максим Эдуардович

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Хозяюшка, Христос, Сыне Божий, воскрес» Волочебная песня Новосибирской области – 1.10 мин.

2. «Из-за леса, из-за гор» — строевая песня Псковской области — 1.55 мин

1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

11. Моисейкина Татьяна Геннадьевна

МУДО «ДШИ№1 г. Балашова»

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Я бегу, бегу по горенке» Покровский Духовный стих – 1.20 мин.
2. «Пересохни, Волга-речка» частушки Саратовской области – 2.20 мин.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

12. Соколова Диана

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Пойду, выйду ль я на улицу» — р.н.п. (2,5 мин)
2. «Косатый мой селезень» — свадебная песня Саратовской области
в обработке П.М.Милославова (3 мин.)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

13. Соловьев Владислав

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Как зоренька занялась» — трудовые бурлацкие припевки (2 мин.)
2. «Как задумал наш Дунай» — шуточная нар. песня (3 мин.)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

14. Хищенко Софья

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

1. «Куры рябые» — святочная песня Курской области (3 мин.)
2. «Хорошо гармонь играет» — подмосковные частушки, запись и
обработка А.Аверкина, слова В.Бокова
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

15. Середа Роберт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 19» г.Самара

1. «По улице по широкой» — волочебная Смоленской области, 2 мин.;
2. «Только возьмут меня в солдаты» — рекрутские страдания. 2 мин. 25 сек.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

16. Будиловская Наталья

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда»

г. Волгоград

1. «Растет в Волгограде березка» — сл. М. Агашиной, муз. Г. Пономаренко

2. «Посею лебеду на берегу» — русская народная песня

 

1.Криушина Елена Владимировна

 

17. Данилова Александра

МБУ ДО ДШИ №7 Ульяновская обл., г. Ульяновск

1. «Чучело, Чучело» Масленичная Новосибирская область
2. «Пойду я на рынок» шуточная
1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатольевич

18. Буленко Анастасия

МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Новосибирская область, г. Карасук

1. «У зори-то, у зореньки«, р.н.п. 3:00,

2. «Голубой платок» муз.Г.Пономаренко, сл.М.Агашиной, 1:46

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

19. Булава Арина

МБУДО «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Новосибирская область, г. Карасук

 

1. «Плавай, лэбэдоньку» лирическая Краснодарского края, 1:30;

2. «Русская зима» муз.Г.Пономаренко, сл.В.Бокова., 2:00

1. Никифорова Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким Игоревич

20. Каряева Анастасия Александровна

ТОГБОУ ДО «Центр развития детей и юношества»

г. Тамбов

1. «Семеро зятьёв» семейно-бытовая обработка Панайкина (Пензенская обл.), 2 мин. 58 с.
2. «Кузя едет на коне» (шуточная) русская народная 2 мин. 8 с.
1. Никитина Елена Ивановна

2. Ребриков Дмитрий Михайлович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

1. Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»

 

МБУ ДО ДШИ №7 Ульяновская обл., г. Ульяновск

1. «А — ди, ди, ли ди, ди, ли» потешка – с. Соловчиха Радищенского района Ульяновской области 1 мин 40 сек
2. «Ой вставала я ранёшенько» — село Папузы, Базарносызганского района Ульяновской области 1 мин 40 сек
1. Москаленко Наталья Михайловна

2. Москаленко Олег Анатольевич

2. Ансамбль народной песни «Братим»

МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ №19»

1.«Вот и шёл я по дороге» — шуточная песня Ставропольского края 2 мин. 25 сек.

2. «Сормовска дорожка» — рекрутская песня 3 мин. 5 сек.

1.Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

13.00-13.30

 Технический перерывКонкурсные прослушивания

13.30 – 17.00

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

3. Образцовый ансамбль «Горница»

Школа Тольяттинской консерватории г. Тольятти

Фрагмент из обряда «Каляда» — 7 минут 1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

4. Детский фольклорный ансамбль «Жили-были»

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Таусень» — святочная зап. в селе Ореховка Радищевского района Ульяновской области (1 мин.);

2. «Во кузнице» — плясовая, зап. с. Папузы Радищевского района Ульяновской области (2 мин.)

1. Ольховик Оксана Геннадьевна

2. Михайлов Александр Владимирович

 

5. Образцовый художественный коллектив Ансамбль народной песни «Услада»

МБУДО г.о. Самара «ДШИ № 11»

1. «Черёмушка» — лирическая Воронежской области, запевает Павельева Анастасия. 2,30 мин;
2. «Затопила кума хату» — плясовая, 3,50 мин.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

6. Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МУДО «ДШИ №1 г. Балашова» 1. «Колядки, колядки» календарная песня 1 мин. 02 сек.
2. «Таусень» календарная песня Новосибирской обл.  1 мин. 43 сек.
1. Мещерякова Наталья Евгеньевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Жарков Юрий Владимирович

7. Детский фольклорный ансамбль «Соловушки» ДМШ № 11 им.М.А.Балакирева г.Екатеринбург Музыкально-сценическая композиция на основе песенного фольклора Свердловской области «Прятки» 1. Аптекарь Амелия Васильевна, Вольхина Евгения Геннадьевна

2. Абрамов Александр Порфирьевич

8. Фольклорный ансамбль «Россыпи»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» городского округа Сызрань

Самарская область, г. о. Сызрань

1. «Как по морюшку» духовный стих 2:20
2. «Дело было во субботу» плясовая песня Самарской. области 2:40
1. Руководитель Турсукова Татьяна Анатольевна. Хормейстер Рахманкулова Светлана Вячеславовна

2. Концертмейстер Савин Владимир Александрович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера
1. Антошина Анастасия Андреевна

Волгоградский Институт искусств и культуры г. Волгоград

1. «За черною смородиной» частая Новоаннинского р-на Волгоградской области

2. «Когда волнуется желтеющая нива» из репертуара Евгении Смольяниновой

1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Вдовин Денис

 

2. Ветютнева Анастасия Игоревна

ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»

г. Волгоград

1. «Не пой, соловейка» — свадебная песня тульских духоборов (3.50 мин.)
2. «С под камушка речка быстрая течёт» частая песня, х. Яменский, Алексеевского района, Волгоградская обл. (2.40 мин)
1. Винская Лариса Валентиновна
3. Тимошкина Екатерина

МБУК «МКЦ» п.г.т. Безенчук

Самарская область, Безенчукский район, п.г.т. Безенчук

1. «Дунули-грянули» — лирическая Саратовской области 04:18
2. «Гуляю я» р.н.п.  02:06
1. Баннова Любовь Васильевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

4. Иванилова Екатерина

Школа Тольяттинской консерватории

г. Тольятти

1. «Девчоночка по гаю ходила» — гукальная н.п. (2 мин.)
2. «Пролетает ворон низко» — обр. А.Аверкина, сл. Г.Георгиева (2 мин)
1. Никольская Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

5. Мясникова Анасатсия

МБОУ ДО «ДШИ № 2» п. Стройкерамика, МБУК ЦКД «Юбилейный» п. Смышляевка

г. Самара

1. «Калина, малина» лирическая песня
2. «Шла Катюша» р.н.п.
1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

6. Наумова Полина

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 19» г.Самара

1. «Ох, мой милый, дорогой» — плач-сухопляс. 1 мин. 50 сек.
2. «Раздайтеся, расщадитеся» — Лешуконские частушки. 2 мин. 15 сек.
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Баев Олег Вячеславович

7. Барсукова Светлана Евгеньевна

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств »

г. Москва

1. «Горе нам начальничкам» — с. Подсереднее Алексеевского р-на Белгородской области
2. «Страдания» — Сумская область
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

8. Солдатов Алексей

МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №11»

1. «Как у нас во полях» — лирическая песня, записана в с. Давыдовка Приволжского р-на Самарской обл-ти, 2,53 мин;
2. «Пойду-взойду на гору» — плясовая. 1,10 мин.;
1. Меркулова Елена Вячеславовна

2. Петров Дмитрий Петрович

9. Гребенева Юлия Владимировна

Коледж им.В.Мержанова при Тамбовском музыкально-педагогическом институте им.С.В.Рахманинова г.Тамбов

 

1. «Засинелося море синее» духовный стих Смоленской области — 3:33
2. «Как у красного стола» свадебная песня Тамбовской области  — 2:28
1. Друцкая Мария Владимировна

 

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1. Фольклорная студия «Отрада»

МУДО «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда»

г. Волгоград

1. «Канарейка, канарейка» — лирическая песня, зап. Кумылженском р-оне Волгоградской обл.

2. «У попова рундука» — плясовая песня, зап. Новоанненском р-оне Волгоградской обл.

1. Криушина Елена Владимировна

2. Астаев Дмитрий Александрович

 

2. Фольклорный ансамбль «Светлица»

МБУ г.о. Сызрань «Культурно-досуговый комплекс», филиал Дом культуры «Горизонт»

Самарская область, г. Сызрань

1. «Дорожкой мальчик я иду» лирическая песня зап. в с.Суринск Самарской области 2мин.

2. «Вы послушайте ребята» частушки «под язык» Волгоградской области 3 мин.

1. Утенкова Ирина Петровна

2. Файзулина Юлия Рафаэлевна

3. Ансамбль «Веретёнце»

дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Ох, Ивановы дочки» хороводно-плясовая песня Калужской обл. (1.05)
2. «Кину, брошу я цепочек» плясовая песня, зап. с. Сакма Чапаевского р-на Саратовской обл. ( 1.30)
1. Селифанова Инна Сергеевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

4. Дуэт Борзов Кирилл Вадимович и Юмашева Оксана Александровна

дополнительное образование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская обл. г. Балашов

1. «Соловей кукушку уговаривал» — историческая песня, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области от Е.М. Щербаковой. 2.05 мин.
2. «А ночка темна, темна, темна» — семейно-бытовая, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области от Е.М. Щербаковой. 2.10 мин
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Исайкин Сергей Сергеевич, Борзов Кирилл Вадимович

5. Ансамбль народной песни «Соловушка»

МБОУ ДО «ДШИ № 2» п. Стройкерамика, МБУК ЦКД «Юбилейный» п. Смышляевка

г. Самара

1. «Сидел ворон» лирическая песня обр. В. Капаева
2. «У попова рундука» плясовая песня
1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

6. Фольклорный ансамбль «Горенка»

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств»

г. Москва

1. «На проходя наша младость» — лирическая Воронежской области с. Русская Тростянка Острогожского р-на
2. «Порушка параня» — плясовая Белгородской области
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

7. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки»

МОУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева г. Тверь

 

1. «Зародилось много ягод» — лирическая Жарковского р-на Тверской обл. (2:15)
2. «Ох, ты, зимушка-зима» хороводная-игровая песня Жарковского р-на Тверской обл.(1:10)
3. «А кто ж у нас гость частной» свадебная песня Жарковского р-на Тверской обл. (1:20)
1. Дубинина Алина Алексеевна

2. Фаустов Валентин Сергеевич

 

8. Народный фольклорный ансамбль «Кружевница»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального района Безенчукский Самарской области «Многофункциональный культурный центр» Самарская область, Безенчукский район, с.Васильевка

1. «И красны девицы погулять пошли» лирическая Самарской области, 02:40
2. «Я пойду во зелен сад гулять» плясовая, запись С. Пушкиной, 02:05
1. Козлова Ирина Леонидовна

2. Гурылев Сергей Алексеевич

9. Ансамбль народной песни «Первоцвет»

МОМК им. С.С. Прокофьева Московская область, г. Пушкино

1. «Ночка темна ночь» лирическая (Горьковская обл)
2. «Вы позвольте, прикажите» проходная (Орловская обл)
3. «Плывет утка селезенька» плясовая (Иркутская обл)
1. Тихонова Людмила Николаевна, Байкина Софья Леонидовна

2. Федоскин Александр Николаевич

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1. Ермишина Дарья Сергеевна

г. Пенза

1. «Вот спасибо,спасибо» семейно-бытовая баллада, с.Канаевка Пензенской обл.
2. Воронежские частушки — страданья
1. Бикметова Н.В.
2. Бобылев Андрей

Волгоградский Институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Меж высоких хлебов» из репертуара Лидии Руслановой
2. «Подножная матаня» Воронежские частушки
1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

3. Алексеева Мария Алексеевна

г. Пенза

1. «Военная Семёновна»

2. «Шла я яром» шуточная Белгородской обл.

4. Цывин Владислав Владимирович

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт культуры г. Орёл

1. «Ой, да не кукуй…» лирическая Астраханской области 1:39
2. «Эх, ямщик, гони-ка к яру» муз. А. Юрьева, ст. Б. Андржиевского 2:53
1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

5. Ушакова Екатерина Владимировна

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт

1. «Ой, ты доля моя» лирическая Московской области (1:52)
2. «Чем я мужу не жена» русская народная песня в обработке А. Шимкова (2:40)
1. Титова Наталья Васильевна

2. Бурченков Валерий Александрович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

III группа 20-25 лет

1. Мужской фольклорный ансамбль «Стожары»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Туманушки» солдатская Ульяновской области
2. «Уж, ты, Дуня» плясовая Самарской области
1.2. Устинов М.А.
2. Дуэт: Антошина Анастасия и Бобылев Андрей

Волгоградский государственный институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Вдруг со времечком простимся» протяжная Кумылженского р-на Волгоградской области » 3.20
2. «У сотничка во дворе» частая Кумылженского р-на Волгоградской области 2.50
1. Никитенко Ольга Григорьевна
3. Дуэт: Ермишина Дарья и Алексеева Мария

г. Пенза

1. «Ох, запропала да толькя Машенькя»  лирическая протяжная, с.Канаевка Пензенской обл.
2. «Белгородские припевки»
4. Вокальный дуэт

Коломенцев Ярослав и Захаров Игорь

ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств »

г. Москва

1. «Горы воробьевские» — протяжная с. Сукомля Смоленской области.
2. «Сумецкого» — частушки под драку Псковской области
1.2.Захаров Игорь Валерьевич

 

5. Фольклорный ансамбль «Каравай»

ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры»

г. Орёл

1. «Ой, не заря» лирическая песня Волгоградской области. Аранжировка А.Литвиненко; длит.02:29
2. «Куманечек» шуточная песня Краснодарского края. Аранжировка В. Капаева; длит. 01:45
1. Чабан Светлана Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

6. Вокальный ансамбль «Иванка»

Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Юбилейный» (МАУК «ДК «Юбилейный») Московская область, город Ивантеевка

1. «Закурився да силён дробен дожик» обрядовая Брянской области 1:28
2. «Выйди туча грозовая» страдания Омской области, с сопровождением 2:44
1. Малинкина Ольга Владимировна,

Хормейстер Погорелова Мария Леонидовна

7. Новикова Юлия Геннадьевна, Ушакова Екатерина Владимировна

ФГБОУ ВО Орловский государственный институт культуры

г. Орёл

1. «Да не мы ли табе, наша Марьюшка» свадебная Орловской области
2. «Ой, голубь сизый» припевки Белгородской области
1. Беляева Марина Николаевна

2. Захаров Александр Геннадьевич

8. Фольклорный ансамбль «Ладанка»

ОГБУК «Центр народной культуры»

Ульяновская область, Ульяновск

 

1. «Полно-те девчонки замуж торопиться» лирическая песня Ульяновской области 2.50;

2. «А все кумушки домой»  плясовая песня Ульяновской области 2.00

1. Аринина Наталья Павловна

 

 

9.

 

Ансамбль народной песни «Славица»

МАУК «МКДЦ» м.р. Сергиевский

Самарская область, Сергиевский район, п. Суходол.

1. «В огороде верба рясна» — протяжная лирическая песня, записанная в Сергиевском районе Самарской области, напев Ткаченко Зои Алексеевны (бабушки участницы ансамбля — Жежома Дарьи Владимировны)
2. «Скакал казак через долину» — песня Лунинского района Пензенской области.
1. Жежома Дарья Владимировна

2. Свирипов Александр Сергеевич

 

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Кошелева Инна

Волгоградский государственный институт искусств и культуры

г. Волгоград

1. «Чёрный, чернобровый» частая песня Волгоградской области Иловлинского района — 2.30
2. «Уж, ты, зоренка, зарница» лирическая Волгоградской области Алексеевского района 3.10
1. Никитенко Ольга Григорьевна

2. Астаев Дмитрий Александрович

1. Фольклорный ансамбль «Отрада»

МБУ ДО ДШИ№6

Ульяновская область, г. Ульяновск

1. «Развольная пташечка» — лирическая, зап. в с. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области
2. «Дома кума ль воробей» — плясовая, зап. в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области
1.2. Михайлов Александр Владимирович

 

2. Мужской ансамбль кафедры РНПИ

 

1. «Прости звезда» тюремный романс сл. Иван Мятлин
2. «Посядимтя братцы здесь» плясовой наигрыш и песня Костромской обл
1. Кагополов А.С.

 

 

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

I группа 10-13 лет

1. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» старшая группа МБУК ДО ЕДШИ№6 им. К.Е.Архипова

Свердловская область, г. Екатеринбург

1. «Красны девицы тонцы водили» хороводная песня Пензенской области (1,5 мин.)
2. «Как во поле» игровая песня Свердловской области (2,5 мин.)
1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

2. Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» средняя группа МБУК ДО ЕДШИ№6 им. К.Е.Архипова

Свердловская область, г. Екатеринбург

 

1. «Шёл Павин горою» игровая песня Свердловской области (1,15 мин.)
2. «Тра-та-та» плясовая песня из сборника Г.М. Науменко (2 мин.)
1. Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Ротт Елена Ефимовна

 

1. Народный хор  ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» г. Орел 1. «Нова радисть стала» 02:00
2. «Ой, кумушки-голубушки, подружки мои» 01:52
3. «Щедрый вечер» 01:19 
1. Чабан Светлана Николаевна — худ. руководитель, Титова Наталья Васильевна – хормейстер

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич