РЕГЛАМЕНТ 15 февраля 2017 г.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства молодежи «Лазоревый Цвет»

15 февраля 2017 г. 

Конкурсные прослушивания

13.30 – 17.30

№ № ФИО участника/название творческого коллектива Конкурсный репертуар 1. ФИО руководителя 2.ФИО концертмейстера

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

I группа 10-13 лет

1. Ляшенко Илья

МБУ ДО ДШИ №2
Самарская область, г. Октябрьск

 

1. «Жаворонки, прилетите» весенняя закличка Оренбургской области — 1 мин.;

2. «Посмотрите на меня» припевки Московской области  — 3 минуты.

1. Кузнецова Карина Александровна

2. Зуйков Владимир Александрович

2. Пятакова Ксения

МБОУ ДО «ДШИ № 4» с. Лопатино муниципального района Волжский Самарской области

Самарская область, Волжский район, с. Лопатино

1. «Как у Ванюшки» свадебная Московской области — 1 мин.10 сек.
2. «Поучить ли тя Ванюша» плясовая Московской области — 1 мин.30 сек.
1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

 

3. Анненкова Яна

МБОУ ДО «ДШИ № 4» с. Лопатино муниципального района Волжский Самарской области Самарская область, Волжский район, с. Лопатино

1. «Завивайся березка»  семицкая Московской области — 1 мин.05 сек.
2. «Эх, лапти мои» слова и напев М. Мордасовой обработка А. Широкова
— 1 мин.35 сек.
1. Костина Татьяна Юрьевна

2. Чернышов Александр Михайлович

4. Джангабаева Венера
МБУ ДО «ДМШ» м.р. Безенчукский Самарская обл. Безенчукский район
1. «Жаворонушки, прилетите» календарная  01:00

2. «Как за нашим за двором» плясовая 03:00

1. Идкаева Елена Леонидовна

2. Зуйков Владимир Александрович

5. Кузнецова Алиса

МБУ ДО «Ишеевская детская школа искусств»

Ульяновская область, Ульяновский район, р.п.Ишеевка

1. «Ох, ты чёрный, чернобровый» a capella плясовая Смоленской области
2 мин.
2. р.н.п. «Ай, чу-чу, ай, чу-чу» 2 мин.
1. Трусова Татьяна Ивановна

 

6. Антипова Дарья Александровна

МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ им. П.И. Чайковского»

г. Самара

1. «Раскачалась в саду вишенка» свадебная песня Самарской области
2. «Стежки-дорожки» припевки Липецкой области
1. Гуляева Елена Александровна

2. Солаев Юрий Анатольевич

7. Косырева Анжелика

МБУК муниципального района Безенчукский Самарской области «Многофункциональный культурный центр»

Самарская область, п. Безенчук

1. «Масленка масленка», календарная, запись С. Пушкиной 01:00
2. «Песня о Родине» муз. В.Алексеева сл. И. Лейме и В. Рысай  03:00
1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

 

8. Кочанова Александра

МБУ ДО «ДМШ» м.р. Безенчукский

Самарская обл. Безенчукский район

1. «Виннай мой колодец» с. Мосты Пестравский р-н, Самарской обл., запись А .Носкова 02:00
2. «У бабушки»  плясовая 03:13
1. Козлова Ирина Леонидовна

2 Зуйков Владимир Александрович

9. Костюков Дмитрий

МБУК «Визит» с.п. Воскресенка, Волжский район, Самарская область

1. Частушки «Озорного» муз. и сл. М.Устинова — 4 мин,

2. «Матаня» припевки  2 мин.30 сек

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

10. Стеклянникова Елизавета

МБОУ ДО «ДМШ им. Ю.А. Башмета» Самарская область, г. Новокуйбышевск

1. «Я не спала, не дремала» закличка Брянской области,
2. «Воробей пиво варил» плясовая Смоленской области.
1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Устинов Михаил Анатольевич, Чугунов Константин Сергеевич

11. Кузнецова Анна

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»

г.о. Самара

1. «Колыбельная» из реп. Л. Руслановой
2. «Я по бережку похаживала» плясовая Саратовской области
1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

12. Кочеткова Василина

ДК «Родник»

Самарская область с. Ширяево

1. «Половодье» — а капельная 2:53;

2. «Небылица» — песня из репертуара Марии Мордасовой 2:40.

1. Кочеткова Рада Валерьевна

2. Шарафутдинов Ирик Бурханович

13. Овсянникова Полина

филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т.Рощинский МР Волжский Самарской обл. «Центр внешкольной работы»

Самарская обл. п.г.т.Рощинский

1. «Я думала масленке семь недель» масленичная Брянской обл.

2. «Поёт соловей» Волжские страдания

1. Степанова Наталья Алексеевна

2. Баев Олег Вячеславович

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

I группа 10-13 лет

1. Фольклорная группа «Коляда» Подстёпкинский клуб, Самарская обл., с/п Подстёпки 1.  «Эх, сады мои зелёные сады» плясовая Рязанской области

2. «За рекою огонь горит» хороводная

1.2. Болмосова Марина Владимировна
2. Фольклорный ансамбль «Уклад»

МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара

1. «Дорожкой, мальчик, я иду» лирическая песня Самарской области
2. «Гуляла я, девица, по садочку» плясовая песня Самарской области
1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Нестеров Артем Сергеевич

3. Детский казачий ансамбль «Атаманец»

ДК «Витязь» Самарская область, Ставропольский район, с. Тимофеевка

1. «Из-под кочек, из-под пней» сл. Н. Агнивцева, распев ансамбля старинной казачьей песни «Казачья удаль». 2,14 мин.
2. «Ой, вы морозы» частая плясовая Донских казаков. 3,15 мин.
1. Батурина Юлия Александровна

2. Лаврентьев Михаил Александрович

4. Фольклорный ансамбль «Ларец» (младшая группа)

МБУ ДО ШИ «Лицей искусств»

г. Тольятти Самарской области

1. Фрагмент обряда «Святки» (колядки Пензенской обл.

2. «Мимо рощицы» — хороводно-плясовая Центрального региона) — 7 мин

1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

5. Фольклорный ансамбль «Ларец» (старшая группа)

МБУ ДО ШИ «Лицей искусств»

г. Тольятти Самарской области

1. «Ты рябинушка моя» — хороводная песня;
2. «Заинька беленька» — игровая песня Самарской обл. (с.Лопатино Ставропольского р-на)
1. Финтисова Лариса Петровна

2. Черентаев Александр Фёдорович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

1. Федосова Анастасия

МБУК «Визит» с.п.Воскресенка, Волжский район, Самарская область

1. «Я любила сокола» припевки — 3 мин30 сек

2. «У Егорки дом на горке» муз.А.Аверкина, сл.В.Бокова — 3 мин 20 сек

1. Гребнева Наталья Рафиковна

2. Костюков Валентин Михайлович

2. Томилина Инесса

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»

г.о. Самара

1. «На горочке зелёный дубочек» лирическая песня Смоленской области
2. «А я молода, неумела» — шуточная песня Тульской области
1. Руководитель Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

3. Камардина Маргарита Александровна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Куковала кукушечка за селом» обр.М.Фирсова 0:50
2. «Сыплются грушки» свадебная Брянской области 1:30
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

4. Арефьева Кристина Алексеевна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Иванушка-рачек» скоморошена 1:10
2. «Молоденький соловей» свадебная 2:05
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

5. Конобеевская Анна Михайловна

МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашов

1. «Я не спала, не дремала» покосная 1:10
2. «Ох, расплескай, гармонь, страданья» сл.М.Мордасовой, обр. И.Руденко 1:45
1. Тернова Елена Александровна

2. Троицкий Денис Анатольевич

6. Сачкова Виолетта Максимовна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Семик, девки, да и Троица» календарная песня Пензенской области Городищенского района с. Борисовка (1.40)
2. «Выйду, выйду я на новое крыльцо» плясовая песня Саратовской области Калининского района д. Любовка (2.10)
1. Бесчетнова Марина Викторовна

2. Троицкий Денис Анатольевич (баян), Исайкин Сергей Сергеевич (балалайка)

 

7. Объедкова Анастасия Владимировна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Ой, ты Россия» историческая песня, записана в с. Березовка Балашовского р-на Саратовской обл, расшифровка Селифановой И.С. (1.15)
2. «Уж вы, девки – молодки» плясовая песня Тульской обл. (1.30)
1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

 

8. Ситникова Виктория Михайловна

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове Дополнительное образование

Саратовская область г. Балашов

1. «Цвела, цвела вишенка» свадебная песня, зап. в с. Таловка Калининского р.-на Саратовской обл. расшифровка Козловой Е.Ю.
2. «Ячмень, ячмень» плясовая песня Смоленской обл.
1. Селифанова Инна Васильевна

2. Троицкий Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

 

9. Борзов Кирилл Вадимович

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «Ох, закипели в колодезях воды» лирическая песня, зап. в с. Порой Добровского района Липецкой области. 3.30 мин
2. «Ой, у лузi калина» плясовая, зап. в г. Балашове Саратовской области от А.И.Мамаевой. Зап. и расш. К.В.Борзова
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

 

10. Юмашева Оксана Александровна

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «Чесал милый кудрюшки» лирическая песня, записанная в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области. Запись и расш. Е.Козловой.
2. «Бобылевский припев» частушки, зап. в с. Бобылевка Романовского района Саратовской области. Расшифровка Д.Объедковой, Е. Козловой.
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

11. Биюшкина Анастасия Дмитриевна

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

Саратовская область, г. Балашов

1. «По дворочку она, Дуня, шла» протяжная песня из реп. М.Н. Мордасовой — 3.40 мин
2. «Мимо моего садика» Хороводно-плясовая песня Белгородской области в обр. И. Веретенникова — 1.50 мин
1. Козлова Елена Юрьевна

2. Троицкий Денис Анатольевич

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1. Фольклорный ансамбль «Забава»

МБУ ДО «Детская школа искусств №2 «Гармония» г.о. Чапаевск Самарская область, г. Чапаевск

1. «Калина-малина» протяжная песня Белгородской области 1,5 мин.
2. «Ой, ты вьюга беловьюжливая» кадриль Самарской области  2 мин.
1. Гончаренко Елена Сергеевна

2. Родионов Михаил Анатольевич

 

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1. Кочеткова Рада Валерьевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Как на речке, речке» — плясовая песня Костромской области
2. «Деревня, деревня» — плясовая песня Самарской области
1. Бикметова Н.В.

2. Загороднов А.

2. Скворцов Виктор Игоревич

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Закаталось красно солнушка» (голосовая) с. Камелик Пугачевский р-н Саратовской области (запись Устинова М)

2. «По-за садом, садом дорожка лежала» (лирическая) с. Мало-Быковка Красногвардейского р-на Белгородской области

1.2. Устинов М.А.
3. Мордовская Антонина Александровна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Ходил Господь» духовный стих г.Первоуральск

2. «За морем синичка не пышно жила» плясовая народная песня напев Н. Плевицкой

1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Жданов Сергей Иванович

4. Дудкина Нина Петровна

г. Самара

1. «Раздолье моё» муз. В.Захарченко, сл.В.Бокова.
2. «Барыня-рассыпуха» муз. народная, сл.М.Мордасовой
1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

5. Рыжкова Маргарита Андреевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Жали роднай батюшка» лирическая — свадебная Ставропольского края
2. «Калужские припевки» из репертуара Л.Руслановой
1. Бойко Ирина Васильевна

2. Загороднов Антон Николаевич

6. Объедкова Дарья Владимировна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Ты не ной -ка, сердечушко» лирическая песня, записанная в селе Канаевка Городищенского района Пензенской области —
2. «Шуточные припевки» Рязанской губернии из репертуара Лидии Андреевны Руслановой
1. Седова Наталья Викторовна

2. Загороднов Антон Николаевич, Чугунов Константин Сергеевич

7. Белый Николай Николаевич

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Летал голубь»  лирическая песня с. Малобыково, Красногвардейского района, Белгородской области 4 мин.
2. «Раз ухаживал за девушкой три года» романс Волгоградской области. 3.40 мин
1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Белый Николай Николаевич

8. Игнатьева Дарья Юрьевна

ВГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Дорожкой мальчик я иду» лирическая песня Самарской области
2. «Страдания» села Никольское Воробьёвского района Воронежской области
1. Мачкасова Татьяна Анатольевна

2. Загороднов Антон Николаевич

9. Бородинова Алина Эдуардовна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

 

1. «Зелянися, мой садочек» лирическая свадебная

2. «Ох Ивановы дочки» плясовая

1. Седова Наталья Викторовна

2. Жданов Сергей Иванович

10. Белякова Кристина Анатольевна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара

1. «Горе мое горе» протяжная песня Смоленской области,

2. «Я девчонка боевая» частушки Самарской области

1. Носков Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей Иванович

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1. Самойлова Лидия Григорьевна

МБУ «ЦКС» Самарская область Приволжский район с. Приволжье

1. «Вылетала сизая голубка» лирическая Смоленской обл. 3:00
2. «Страдания» Воронежской области 2:58
2.Мишуков Виктор Алексеевич

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

IV группа 26-35 лет

1. «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница»

Городской Дом культуры МУК «ЦКС Пугачевского района»

Саратовская область, г.Пугачев

1. «Ох, из-за лесу» — лирическая Воронежской области (2:52);

2. «Ой, во горнице» — плясовая Самарской области (2:17)

1. Разумова Анастасия Вадимовна

2. Аверьянов Виктор Александрович