Итоги фестиваля-конкурса

Критерии оценки:

40-39 баллов – ЛАУРЕАТ I степени

38-36 баллов – ЛАУРЕАТ II степени

35-30 баллов – ЛАУРЕАТ III степени

29-26 баллов – Дипломант I степени

25-23 баллов – Дипломант II степени

22-20 баллов – Дипломант III степени

 

РЕЗУЛЬТАТЫ
I Всероссийского открытого фестиваля-конкурса народно-певческого искусства
молодежи «Лазоревый Цвет»

ФИО
участника/название творческих коллективов

1.
ФИО руководителя

2.ФИО
концертмейстера

Звание

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

I группа 10-13 лет

1

Пятакова Ксения

с. Лопатино Волжский
Самарской области

1. Костина
Татьяна Юрьевна

2. Чернышов
Александр Михайлович

Дипломант

I степени

2

Анненкова Яна

с. Лопатино
Волжский Самарской области

1. Костина
Татьяна Юрьевна

2. Чернышов
Александр Михайлович

Дипломант

I степени

3

Джангабаева Венера
Самарская область п.г.т. Безенчук

1. Идкаева Елена
Леонидовна

2. Зуйков
Владимир Александрович

Дипломант

I степени

4

Кузнецова Алиса

Ульяновская
область р.п. Ишеевка

1. Трусова
Татьяна Ивановна

2. Астаев
Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

II степени

5

Антипова Дарья Александровна

г. Самара

1. Гуляева Елена
Александровна

2. Солаев Юрий
Анатольевич

ЛАУРЕАТ

II
степени

6

Косырева Анжелика

Самарская
область п. Безенчук

1. Козлова Ирина
Леонидовна

2 Зуйков
Владимир Александрович

Дипломант

II степени

7

Кочанова Александра

Самарская область
п. Безенчук

1. Козлова Ирина
Леонидовна

2 Зуйков
Владимир Александрович

Дипломант

I степени

8

Костюков Дмитрий

с.п. Воскресенка
Самарская область

1. Гребнева
Наталья Рафиковна

2. Костюков
Валентин Михайлович

ЛАУРЕАТ

III степени

9

Стеклянникова Елизавета

г.
Новокуйбышевск Самарская область

1. Плотникова Ксения Олеговна

2. Устинов Михаил Анатольевич,
Чугунов Константин Сергеевич

ЛАУРЕАТ

I степени

10

Кузнецова Анна

г.о. Самара

1. Руководитель
Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

ЛАУРЕАТ

III степени

11

Овсянникова Полина

Самарская область
п.г.т.Рощинский

1. Степанова
Наталья Алексеевна

2. Баев Олег
Вячеславович

ЛАУРЕАТ

III степени

12

Жиляева Александра
МБУДО ДШИ №2

Самарская обл. г.
Октябрьск

1. Кольчугина
Татьяна Борисовна

2. Андриюц Павел
Анатольевич

Дипломант

II
степени

13

Арсланова Арина Руслановна

Саратовская область
г. Балашов

1. Тернова Елена
Александровна

2. Троицкий Денис
Анатольевич

Дипломант

I
степени

14

Бурмистрова Ангелина Александровна

г. Балашов
Саратовская область

1. Селифанова Инна
Сергеевна

2. Троицкий Денис
Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

Дипломант

II
степени

15

Старкова Валерия Александровна

Саратовская область
г. Балашов

1. Щербакова
Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей
Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

ЛАУРЕАТ

II
степени

16

Стручалина Анна Владимировна

Саратовская область
г. Балашов

1. Щербакова
Татьяна Александровна

2. Исайкин Сергей
Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

Дипломант

I
степени

17

Ерохина Вероника Владиславовна

Саратовская область
г. Балашов

1. Мещерякова
Наталья Евгеньевна

2. Исайкин Сергей
Сергеевич, Саврасов Алексей Евгеньевич

ЛАУРЕАТ

II
степени

18

Егоров Максим Дмитриевич

Саратовская область
г. Балашов

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

I степени

19

Барановский Максим Эдуардович

Саратовская область
г. Балашов

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

20

Моисейкина Татьяна Геннадьевна

Саратовская область
г. Балашов

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

Дипломант

I степени

21

Соколова Диана

г. Тольятти Самарская
область

1. Никольская
Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир Александрович

Дипломант

III
степени

22

Соловьев Владислав

г. Тольятти Самарская
область

1. Никольская
Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир
Александрович

Дипломант

II
степени

23

Хищенко Софья

г. Тольятти Самарская
область

1. Никольская
Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир
Александрович

Дипломант

II
степени

24

Середа Роберт

г. Самара

1. Меркулова Елена
Вячеславовна

2. Баев Олег
Вячеславович

ЛАУРЕАТ

III степени

25

Будиловская Наталья

г. Волгоград

1.Криушина Елена
Владимировна

2. Астаев
Дмитрий Александрович

Дипломант

III степени

26

Данилова Александра

г. Ульяновск

1. Москаленко
Наталья Михайловна

2. Москаленко
Олег Анатол-ч

ЛАУРЕАТ

II степени

27

Буленко Анастасия

Новосибирская
область, г. Карасук

1. Никифорова
Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким
Игоревич

Дипломант

I
степени

28

Булава Арина

Новосибирская
область, г. Карасук

1. Никифорова
Наталья Викторовна

2. Фёдоров Аким
Игоревич

Дипломант

I
степени

29

Каряева Анастасия Александровна

г. Тамбов

1. Никитина Елена
Ивановна

2. Ребриков Дмитрий
Михайлович

ЛАУРЕАТ

III
степени

 

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

 

I группа 10-13 лет

1.

Фольклорная группа «Коляда»

Самарская
область, с/п Подстёпки

1.2. Болмосова
Марина Владимировна

Дипломант

I степени

2.

Детский казачий ансамбль «Атаманец»

Самарская
область с. Тимофеевка

1. Батурина Юлия
Александровна

2. Лаврентьев
Михаил Александрович

Дипломант

I степени

3.

Фольклорный ансамбль «Ларец»

г. Тольятти Самарская
область

1. Финтисова
Лариса Петровна

2. Черентаев
Александр Фёдорович

Дипломант

I степени

4.

Фольклорный ансамбль «Ларец» (старшая
группа) г. Тольятти Самарская область

1. Финтисова
Лариса Петровна

2. Черентаев
Александр Фёдорович

Дипломант

I степени

5.

Детский фольклорный ансамбль «Жихарка» г. Ульяновск

1. Москаленко
Наталья Михайловна

2. Москаленко
Олег Анатольевич

ЛАУРЕАТ

I степени

6.

Ансамбль народной песни
«Братим»

г.о. Самара

1. Меркулова Елена
Вячеславовна

2. Баев Олег
Вячеславович

ЛАУРЕАТ

II степени

7.

Образцовый ансамбль «Горница»

г. Тольятти Самарская
область

1. Никольская
Екатерина Федоровна

2. Рудак Владимир
Александрович

Дипломант

III степени

8.

Образцовый художественный коллектив Ансамбль
народной песни «Услада»

г.о. Самара

1. Меркулова
Елена Вячеславовна

2. Петров
Дмитрий Петрович

ЛАУРЕАТ

III степени

9.

Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет»

Саратовская
область г. Балашов

1. Мещерякова
Наталья Евгеньевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Жарков Юрий Владимирович

ЛАУРЕАТ

II степени

10.

Детский фольклорный ансамбль «Соловушки»

г. Екатеринбург

1. Аптекарь
Амелия Васильевна, Вольхина Евгения Геннадьевна

2. Абрамов
Александр Порфирьевич

ЛАУРЕАТ

III степени

11.

Фольклорный ансамбль «Россыпи»

г. о. Сызрань

1. Руководитель
Турсукова Татьяна Анатольевна. Хормейстер Рахманкулова Светлана Вячеславовна

2.
Концертмейстер Савин Владимир Александрович

Дипломант

I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

II группа 14-19 лет

1

Федосова Анастасия

с.п. Воскресенка
Самарская область

1. Гребнева
Наталья Рафиковна

2. Костюков
Валентин Михайлович

Дипломант

III степени

2

Томилина Инесса

г.о. Самара

1. Руководитель
Бикметов И.П., педагог по вокалу Устинов М.А.

2. Устинов М.А.

ЛАУРЕАТ

III степени

3

Камардина Маргарита Александровна

г. Балашов
Саратовская область

1. Тернова Елена
Александровна

2. Троицкий
Денис Анатольевич

Дипломант

I степени

4

Арефьева Кристина Алексеевна

г. Балашов
Саратовская область

1. Тернова Елена
Александровна

2. Троицкий
Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

III степени

5

Конобеевская Анна Михайловна

г. Балашов
Саратовская область

1. Тернова Елена
Александровна

2. Троицкий
Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

I степени

6

Сачкова Виолетта Максимовна

г. Балашов Саратовская
область

1. Бесчетнова
Марина Викторовна

2. Троицкий
Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

7

Объедкова Анастасия Владимировна

г. Балашов
Саратовская область

1. Селифанова
Инна Васильевна

2. Троицкий
Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

8

Ситникова Виктория Михайловна

г. Балашов
Саратовская область

1. Селифанова
Инна Васильевна

2. Троицкий
Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

9

Борзов Кирилл Вадимович

г. Балашов
Саратовская область

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

10

Юмашева Оксана Александровна

г. Балашов
Саратовская область

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Саврасов
Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

III степени

11

Биюшкина Анастасия Дм.

г. Балашов
Саратовская область

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Троицкий
Денис Анатольевич

ЛАУРЕАТ

III степени

12

Антошина Анастасия Андреевна

г. Волгоград

1.
Никитенко Ольга Григорьевна

2.
Григорьев Иван

ЛАУРЕАТ

II степени

13

Ветютнева Анастасия Игоревна

г. Волгоград

1.
Винская Лариса Валентиновна

2.
Астаев Дмитрий Александрович

Дипломант

I степени

14

Иванилова Екатерина

г. Тольятти Самарская
область

1.
Никольская Екатерина Федоровна

2.
Рудак Владимир Александрович

Дипломант

II степени

15

Мясникова Анасатсия

г. Самара

1.
Чипчикова И.А.

2.
Чипчиков И.М.

ЛАУРЕАТ

III степени

16

Наумова Полина

г. Самара

1.
Меркулова Елена Вячеславовна

2.
Баев Олег Вячеславович

Дипломант

I степени

17

Барсукова Светлана Евгеньевна

г. Москва

1.2.
Захаров Игорь Валерьевич

 

ЛАУРЕАТ

I степени

18

Солдатов Алексей

г.о. Самара

1.
Меркулова Елена Вячеславовна

2.
Петров Дмитрий Петрович

ЛАУРЕАТ

III степени

19

Гребенева Юлия Владимировна

г. Тамбов

1.
Друцкая Мария Владимировна

 

ЛАУРЕАТ

II степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

II группа 14-19 лет

1.

Фольклорный ансамбль «Забава»

г. Чапаевск Самарская
область

1. Гончаренко
Елена Сергеевна

2. Родионов
Михаил Анатольевич

Дипломант

I степени

2.

Фольклорная студия «Отрада»

г. Волгоград

1. Криушина
Елена Владимировна

2. Астаев
Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

III степени

3.

Фольклорный ансамбль «Светлица»

г.о. Сызрань Самарская
область

1. Утенкова
Ирина Петровна

2. Файзулина
Юлия Рафаэлевна

ЛАУРЕАТ

II степени

4.

Ансамбль «Веретёнце»

г. Балашов Саратовская
область

1. Селифанова
Инна Сергеевна

2. Троицкий
Денис Анатольевич, Исайкин Сергей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

5.

Дуэт Борзов Кирилл Вадимович и Юмашева Оксана
Александровна

г. Балашов Саратовская
область

1. Козлова Елена
Юрьевна

2. Исайкин
Сергей Сергеевич, Борзов Кирилл Вадимович

ЛАУРЕАТ

II степени

6.

Ансамбль народной песни «Соловушка»

г. Самара

1. Чипчикова И.А.

2. Чипчиков И.М.

ЛАУРЕАТ

III степени

7.

Фольклорный ансамбль «Горенка»

г. Москва

1.2.Захаров
Игорь Валерьевич

 

ЛАУРЕАТ

I степени

8.

Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» г. Тверь

1. Дубинина
Алина Алексеевна

2. Фаустов
Валентин Сегеевич

ЛАУРЕАТ

II степени

9.

Народный фольклорный ансамбль «Кружевница»

с. Васильевка Самарская
область

1. Козлова Ирина
Леонидовна

2. Гурылев
Сергей Алексеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

10.

Ансамбль народной песни «Первоцвет»

г. Пушкино
Московская область

1. Тихонова
Людмила Николаевна, Байкина Софья Леонидовна

2. Федоскин
Александр Николаевич

ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

III группа 20-25 лет

1.

Кочеткова Рада Валерьевна

г. Самара

1. Бикметова
Наталья Владимировна

2. Загороднов
Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

III степени

2.

Скворцов Виктор Игоревич

г. Самара

1.2. Устинов
Михаил Анатольевич

ЛАУРЕАТ

II степени

3.

Мордовская Антонина Александровна

г. Самара

1. Мачкасова
Татьяна Анатольевна

2. Жданов Сергей
Иванович

ЛАУРЕАТ

III степени

4.

Дудкина Нина Петровна

г. Самара

1. Носков
Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей
Иванович

Дипломант

I степени

5.

Рыжкова Маргарита Андреевна

г. Самара

1. Бойко Ирина
Васильевна

2. Загороднов
Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

III степени

6.

Объедкова Дарья Владимировна

г. Самара

1. Седова
Наталья Викторовна

2. Загороднов
Антон Николаевич, Чугунов Константин Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

7.

Белый Николай Николаевич

г. Самара

1. Плотникова
Ксения Олеговна

2. Белый Николай
Николаевич

ЛАУРЕАТ

II степени

8.

Игнатьева Дарья Юрьевна

г. Самара

1. Мачкасова
Татьяна Анатольевна

2. Загороднов
Антон Николаевич

Дипломант

I степени

9.

Бородинова Алина Эдуардовна

г. Самара

1. Седова
Наталья Викторовна

2. Жданов Сергей
Иванович

Дипломант

I степени

10.

Белякова Кристина Анатольевна

г. Самара

1. Носков
Александр Кузьмич

2. Жданов Сергей
Иванович

Дипломант

III степени

11.

Ермишина Дарья Сергеевна

г. Пенза

1. Бикметова
Наталья Владимировна

2. Загороднов
Антон Николаевич

ЛАУРЕАТ

I степени

12.

Бобылев Андрей

г. Волгоград

1. Никитенко Ольга
Григорьевна

2. Астаев Дмитрий
Александрович

ЛАУРЕАТ

II степени

13.

Алексеева Мария Алексеевна

г. Пенза

2. Белый Николай
Николаевич

ЛАУРЕАТ

III степени

14.

Цывин Владислав Владимирович

г. Орёл

1. Титова
Наталья Васильевна

2. Бурченков
Валерий Александрович, Захаров Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

II степени

15.

Ушакова Екатерина Владимировна

г. Орёл

1. Титова
Наталья Васильевна

2. Бурченков
Валерий Александрович

ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (АНСАМБЛИ)

III группа 20-25 лет

1.

Мужской фольклорный ансамбль «Стожары»

ФГБОУ ВО «Самарский
государственный институт культуры» г. Самара

1.2. Устинов М.А.

ЛАУРЕАТ

I степени

2.

Дуэт: Антошина Анастасия и Бобылев Андрей

г. Волгоград

1. Никитенко
Ольга Григорьевна

ЛАУРЕАТ

II степени

3.

Дуэт: Ермишина Дарья и Алексеева Мария г. Пенза

2. Белый Николай
Николаевич

ЛАУРЕАТ

I степени

4.

Вокальный дуэт

Коломенцев Ярослав и Захаров Игорь

г. Москва

1.2. Захаров Игорь Валерьевич

ЛАУРЕАТ

II степени

5.

Фольклорный ансамбль «Каравай»

г. Орёл

1. Чабан
Светлана Николаевна

2. Захаров
Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

II степени

6.

Вокальный ансамбль «Иванка»

г. Ивантеевка Московская
область

1. Малинкина
Ольга Владимировна,

Хормейстер
Погорелова Мария Леонидовна

ЛАУРЕАТ

III степени

7.

Новикова Юлия Геннадьевна, Ушакова Екатерина
Владимировна
г. Орёл

1. Беляева
Марина Николаевна

2. Захаров
Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

III степени

8.

Фольклорный ансамбль «Ладанка»

г. Ульяновск

1. Аринина
Наталья Павловна

 

ЛАУРЕАТ

II степени

9.

 

Ансамбль народной песни «Славица»

п. Суходол Самарская
область

1. Жежома Дарья
Владимировна

2. Свирипов
Александр Сергеевич

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1.

Самойлова Лидия Григорьевна

с. Приволжье
Самарская область

2. Мишуков
Виктор Алексеевич

 

Дипломант

II степени

2.

Кошелева Инна

г. Волгоград

1. Никитенко
Ольга Григорьевна

2. Астаев
Дмитрий Александрович

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (СОЛИСТЫ)

IV группа 26-35 лет

1.

Фольклорный ансамбль «Отрада»

г. Ульяновск

1.2. Михайлов
Александр Владимирович

 

ЛАУРЕАТ

II степени

2.

«Народный коллектив» ансамбль русской песни
«Горница»

г. Пугачев
Саратовская область

1. Разумова
Анастасия Вадимовна

2. Аверьянов
Виктор Александрович

ГРАН-ПРИ

3.

Мужской ансамбль кафедры РНПИ

г. Химки Московская область

 

1. Каргополов Андрей Сергеевич

ЛАУРЕАТ

I степени

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

I
группа 10-13 лет

1.

Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» старшая группа

г. Екатеринбург

1. Вольхина Юлия
Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Токарев
Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

ЛАУРЕАТ

III степени

2.

Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» средняя группа

г. Екатеринбург

 

1. Вольхина Юлия
Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

2. Ротт Елена
Ефимовна

 

ЛАУРЕАТ

III степени

НОМИНАЦИЯ (НАРОДНЫЕ ХОРЫ)

III группа 20-25 лет

1.

Народный хор ФГБОУ ВО "Орловский государственный
институт культуры" г. Орел

1. Чабан
Светлана Николаевна - худ. руководитель

Титова Наталья
Васильевна - хормейстер

2. Бурченков Валерий Александрович, Захаров
Александр Геннадьевич

ЛАУРЕАТ

I степени